Елена Орлова

1.Подчеркните прилагательные, которые уместны в описании внешнего вида человека. Другое задание внутри.

2. С прилагательными, отражающими внутреннее состояние человека, черты его характера, составьте и запишите предложения.

Девочка (маленькая, отзывчивая) ; мальчик (храбрый, высокий) ; глаза (выразительные, счастливые) ; _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Ирина

Отзывчивая девочка помогла соседке донести сумку с продуктами, Храбрый мальчик, не испугался собаки, Счастливые глаза были у моей мамы

Павел Орлов

Девочка маленькая. Мальчик высокий. Глаза выразительные.