Yulia Naumova

Ложь-как норма жизни нашего времени

Ложь не имеет ни природы, ни сущности; это извращение и искажение реалии, пустая тень, уродливый двойник и негатив бытия, это паразит, питающийся чужой кровью. Ложь – демоническая энергия, подобно тому, как распад и разложение трупа – энергия смерти. Велиар – демон духовной и интеллектуальной лжи. Он первый из высших ангелов последовал за Люцифером и стал его правой рукой. Имя Велиар означает «призрачный, иллюзорный, воображаемый, обманчивый, лживый» . Он изобретатель ересей и собеседник философов, запутывающий их в паутине силлогизмов. Он зодчий вавилонской башни, строитель языческих капищ и изготовитель идолов, которым поклонялось и поклоняется человечество. Он вдохновитель поэтов и живописцев, воспевающих страсти и грех в стихах и на полотне. Он научил эллинов безбожию через Гомера и Гесиода. Он в виде огромного змея обвил своим телом как плащом Будду, защищая его от грозы и ливня. Он выступает в Махабхарате в раскрашенной маске Кришны и принимает поклонения под видом Аполлона и Шивы. Он шепчет свои откровения манихеям и гностикам, воспевает вместе с трубадурами и миннезингерами женскую красоту, как божество. Он хлопает по плечу Мейстера Экхарта как любимого ученика, сражается на стенах Монсегюра – своего святилища, учит Лойолу, что цель оправдывает средства и существует святая ложь, которая угодна Богу. Он бродит с Беме по улицам и переулкам Марбурга, скучает на галерке «Глобуса» , посещает таверну «Гусь и вертел» , говорит пламенные речи в Конвенте, открывает Гете тайны вальпургиевой ночи, вручает Гегелю регалии короля философов и водит его по сказочному царству диалектики, где все перевернуто вверх ногами. Он является в видениях Рамакришне, учит Вивекананду, что «Все это ничто, а ничто – все» , председательствует в «Теософском обществе» , волочится за Блаватской и Безант как старый повеса, грозит Штайнеру, что надерет ему уши за излишнюю болтливость, недостойную розенкрейцера, плавает по вечерам в лодке с Эйнштейном, заглядывает в лабораторию Бора, обходит стены Церкви, как крепостные твердыни, размышляя, где легче сделать пролом, а где начать подкоп.

Вячеслав

религии рассадник лжи

Flower

Об этом в библии предсказано Иоанна 8 -- 44 ---правит" Отец лжи" Сатана.

Оксана

Ложь не искоренить, пока не искоренить религии и предрассудки. Потому что только предрассудки мешают человеку говорить то, что он думает и склоняют его ко лжи.

Sergey

начните с себя, перестаньте лгать и тогда на одного обманщика в наше время станет меньше

Ок
Оксана

....нууу.... к примеру Чингисхан уличив лжеца, то казнил его, казнил так же всю его семью, он считал ложь заразной! Если глава семьи лжец, то и его выродки будут подобны ему! так полагал Хан. "Лицемер от лицемера, лжец от лжеца! все они текут друг от друга! "(Коран)

Ир
Ира

Ложь бывает и благой. Например, если Вас кучка бандитов спрашивает, где Ваши родственники, то тут никакая правдивость не уместна

Ар
Артём

Нет, все проще, он напрямую проник в христианство ( в виде служителей) и вывернул на изнанку все что говорил Иисус.

Анюта

Лож началась с того, что Иудеи ловко напялили на шеи Гоев ермолку Христианства!
ибо вся правда, суждение о Боге, понимание греха и прочее это отражнение иудейской совести и логики. .
Тот же Эйнштейн ..вор! укравший идеи у одного и использование знаний жены математика. .
Но правда по миру, что он гений!. .
и не гений воровства, а гений физики!. .
хотя в шахматы так и не научился играть! потому что у него не было образного мышления!
Но.. посмотрите вокруг!... лож.. тотальная лож. .
и так везде!