Елена Косилова

Купила аквариум 5 л, грунт. в магазине сказали, что Петушку не нужен ни компрессор. ни фильтр

так?

что еще нужно купить? как нести рыбу домой, кого можно еще поселить, найду ли я на такой маленький аквариум компрессор потом? каким еще рыбкам не нужен фильтр (компрессор)

как отстоять воду? на первый раз бутилированная не подойдет?

Александр Сидельников

Здравствуйте. Петушки любят пространство, много рыбок не посадите иначе он забьет, желательно все же фильтр приобрести (с губкой такой) не помню название, но суть в том что он будет очищать и воздух подкачивать, у меня жил с гупиками, как-то с гурами, с золотыми. Но когда мало места независимо от совмещения может биться.
Воду отстаиваете в 5л бутылях если есть (удобно потом выливать в аквариум) или просто в ведре месяц, но это не обязательно- есть капли специальные капаете в воду выдерживаете 1-2ч и рыбок впускаете эти капли можно купить там где и рыбок продают, инструкция на упаковке. Но, а как любитель рыбок я вам бы посоветовала не мелочиться с этими рыбками, а сразу более крупных разводить. Например золотые (там много видов-красная шапочка, пучеглазые, карась) Пусть лучше мало, но заметные и какие красивые!!! К тому же не привиредливы, но обжоры 2раза кормлю

Мария Лютина

Да. Петухов вообще в банках или бокалах для виски держат.

Петухам не нужен компрессор, они прекрасно живут в малюсеньких баночках. Только кормите и воду меняйте. Заселять больше никого нельзя, это бойцовые рыбы, драться будут. Домой несёте в пакетике, его вам в зоомагазине дадут.