Ирина Серёжкина

связь синтезатора и ноутбука/компьютера

Суть вопроса. Имею синтезатор Ямаха PSR E-323. Играю. Желаю, конечно, сохранить свои "произведения". Записать на компьютер. Записывать программой звукозаписи в режиме игры не получается. Записываю на ноутбук. Очень тихо. Если простой программой звукозаписи. Да и шумов много.
На самом синтезаторе есть немного памяти. Записываю туда. Там 5 песен влазит. Думала, что можно перекидывать их с синтезатора на компьютер. И потом снова записывать в него. Там музыка чистой по звучанию выходит. Купила провод USB-MIDI. К проводу шел драйвер. Um-Uno. Ноут не видит синтезатора. Но нашла его в диспетчере устройств, как аудиоустройство. Программы, которые советовали в интернете, чтобы "увидеть" ими синтезатор не помогают. Например, АудиоСити. Остальные называния не помню, скачивала много, пробовала много. Также Нейро, Сайберлинк и т. п.
В итоге скачала и нашла ту, что рекомендована ямахами. Musicsoft Downloader. Она видит синтезатор. И позволяет сделать файл резервной копии с расширением bup, что опять же не к чему, потому что те песни, что есть на синтезаторе опять же перекинуть на компьютер не получается. Решила скачать программу FL Studio. Скачала в не очень хорошем качестве. Половина на русском. Половина на непонятном. Но опять же при записи нет никаких звуков, что синтезатор "живой". То есть опять ничего не выходит. На проводе горит две лампочки. Вроде как нужно.
Вообще преследую цель, чтоб играть на синтезаторе и записывать одновременно в компьютер. Но не знаю, как это правильно называется, чтоб звук записывался не так, как программой звукозаписи, а чтоб через "провод", чтоб при нажатии клавиш, звук "отражался" звуком на компьютере.
Реален ли вообще такой режим записи, и какую программу использовать для таких целей?
Спасибо ещё раз, буду ждать.

Анастасия

Привет лабухам! Имею точно такой же синтезатор и аналогичную проблему, Не так давно задавал такой же вопрос, с ответами пока до конца не разобрался, Вывод такой, чтопереходник USB-midi никакого резуьтата не дают, а служат только для обмена информации между midi устройствами, Советы были такие; использовать шнур (джек большой, джекмаленький) для прямой записи с синтезатора в гнездо микрофона в компьютера, Для более качественной записи использовать второй способ (выход синтезатора -и вход непосредственно в материнскую плату, Следующий способ :сделать запись с синтезатора на обычный кассетный магнитофон ( что я и сделал) а затем скинуть на комп, (пока не пробывал) нет времени, Что из этого выйдет посмотрим ,,,