Алексей Баранов

Сузить поры на лице после пилинга.народные рецепты.что посоветуете?

Anvarjon

Не мучиться дурью. Яйца, перекись, кислотные цитрусовые эфиры, обжигающие кожу... .
Это все бесполезный бред сивой кобылы

к слову, есть два типа расширенных пор
наследственно-врожденные и приобретенные
и те, и другие появляются в районе пубертата, но первые достаются по наследству как строение кожи (нужно видеть кожу родителей) , а вторые просто забиваются и растягиваются

первые практически невозможно стянуть. Даже профессиональным уходом
вторые можно (они после очищения сами стягиваются к слову, если их чистоту поддерживать)

помочь себе можно продукцией Dr. Brandt или Tony Moly

Илья Балахнин

Ой, не знаю как народные рецепты смогут в этом деле помочь. Я предпочитаю пользоваться профессиональной косметикой Скин Докторс. У них есть крем гамма гидрокси, который как раз хорошо сужает поры, и кстати его можно использовать для пилинга тоже. Дело в том, что он постепенно очищает лицо и в отличие от салонного пилинга, после которого надо еще кожу беречь и дополнительно сужать поры, действует комплексно.

Ilya Khangireev

купи эфирное масло апельсиновое

Алексей Перелетов

кусочками льда протирайте

Ле
Лена

попробуйте это
семена льна в аптеке, чайную ложку семян залить тремя столовыми ложками кипятка и настоять хотябы 4 часа, обычно это готовят утром, а вечером используют, и наносить пафом или спонжем в пять-шесть этапов, один раз- дать подсохнуть, второй- подсохнуть и так до 6 раз, 20 мин и смыть тепленькой, а потом прохладной водой
отличная штука!!!

Сергей Семенков

не думаю, что в народных рецептах присутствует жуткое слово "пилинг"

Люба Якуничева

Протирай лицо тампоном смоченном в пересыщенном растворе поваренной соли, а потом смывай водой.