Guliza Ismailova

Схватило мышцу, что это может бытьЬ?

Недавно делал спичаг (выход силой в стойку на руках) . Естественно напрягся пресс. Когда начал вставать обратно на ноги, то как будто схватило мышцу в районе пупка (рядом со шрамом, 1 год назад вырезали аппендицит) . Было не больно, но не приятно, что привело меня в панику. Через 10-20 секунд отпустило. Также до этого в этом месте у меня что-то сокращалось, периодически дергалось. Опасное ли что-то может быть, и можно ли продолжать заниматься спортомм?

Михаил Беляков

Потянул мышцу просто, у меня такое часто было с непривычки, когда конькобежкой занимался.