Ekaterina Gridneva

Почему люди отделяют себя от животных, говорят что мы не животные, мы выше их. Странно как то да?

Человек относится к типу Хордовые, к классу млекопитающих, к отряду приматы, к семейству гоминиды, мы тоже часть природы, как можно отделяться от неё?
Может на слух слово животные звучит не красиво, но если отбросить все морально нравственные суждения, то в этом нет ничего плохого, а вообще природа нас и не спрашивает, кем мы себя считаем, мы можем считать себя богами... Не думайте что быстро обучаемые нейронные популяции в голове (которые к стати погубят нас рано или поздно) должны говорить о превосходстве человека разумного над другими видами животного мира.

Мария Капусткина

Однако ни одно животное так не навредит природе, как люди, стоит отделить, или назвать людей паразитами планеты.

Наташа Кулешова

Зазнавшееся животное тоже животное

Ксюша Становова

Вообще-то мой нынешний кот умнее, порядочнее и чистоплотнее многих известных мне людей.. . Да и один из предыдущих котов был настоящим интеллигентом - во всяком случае, он сразу, без обучения начал писать в унитаз, а не мимо него, как некоторые "цивилизованные граждане" в общественных сортирах.

Людмила Изюмская

Вы льстите людям, сравнивая их с животными.

Эмилбек Осконбаев

Человек - продукт общественных отношений.
"Человек располагается на вершине экологической пирамиды, являясь одним из сверххищников. По человеческим законам животные могут быть собственностью человека. "

"....Животное может действовать только в пределах наглядно воспринимаемой ситуации, оно не может выйти за ее пределы, абстрагироваться от нее и усвоить отвлеченный принцип. Животное - раб непосредственно воспринимаемой ситуации.

Поведение человека характеризуется способностью абстрагироваться от данной конкретной ситуации и предвосхищать последствия, которые могут возникнуть в связи с этой ситуацией. "

Конечно, человек выше животного.

Павел Иванов

жираф то еще выше

Юрий Виноградов

Нисколько. Человек к животным не относится никак. Люди сотворены Божеством, и именно для человечества Бог создал природу, весь мир и всех животных, а значит человек выше природы. Люди-это венец творения, могущественные, богоподобные существа (хоть и падшие) . Считаю неправильным унижать себя до приматов и животных, мазохизм какой-то