Эльдар

Почему Россия имея такое богаство нефть золото алмазы кучу плодородных земель закупает редискукартошку в Израиле ?

Софья Каширская

Израильская картошка продается параллельно с местной и стоит в 5 раз дороже. Это для гурманов, хотя на вкус ничего там особенного нет, а для основной массы покупателей круглый год отечественная.

White Sugаr

Да потому что сама не распоряжается всем этим богатством. Американскую экономику то нужно подкармливать.

Алексей Воробушков

Её выращивать надо, а некому - все на добыче золота, нефти, газов и алмазов!

НЕ
Наталья Елясова

из жалости.. там столько бывших наших...

Ольга Сергеичева - Сах

еврейское лобби) )
ктстаи это Жироновский, Соловьев, Дворкович, Медведев и многи едругие

Ве
Вера

Наверное ленивые?
Или душат своих крестьян свое же правительство?
Хотя вопрос очень интересен.
Куда нам до евреев.
Где Россия, где Израиль.
Если уж так посмотреть, то и все великие люди так или иначе евреи.
Наверное секрет в избранности.

Анастасия Веселова

в этом году, в Орловской облсти, по 5 рублей принимали картошку осенью. местную. .
а почему загрничную картошку завозят?
с наших крестьян, откатов нет.. и у крестьян нет своего лобби, как есть у заграчных картофельных поставщиков. .
да и чиновник очень крупный имеет свой куш. .
и еще заметить надо.. раньше наша страна была Держава.. а сейчас сырьевая колония.. а с колонии только сырье вывозят, а завозят товар..

Ольга Филатова

Россия много чего покупает в Израиле.
В основном технологии, так как в России разучились думать и делать.
=======================

Россия покупает снег у Израиля для олимпиады в Сочи

Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи. Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче... жизнь это лучший анекдот. Если Россия покупает в Израиле хлеб и картофель, почему не продать России снег.. ?

А теперь самое интересное: все горнолыжные курорты Европы из за глобального потепления и без снежных зим в последние года, закупили израильские машины по производству снега. который можно производить при температуре +20С.
================================

Россия закупает в Израиле антитаранные блокираторы.

Федеральная служба охраны России покупает в Израиле противотаранные дорожные блокираторы для установки у зданий госучреждений, безопасность которых обеспечивает ФСО.

Их установят возле Кремля, Госдумы и Дома правительства в Москве, у резиденции российского премьера в подмосковных Горках, госдачей "Зубалово" и "Барвиха-4", Таврического дворца в Санкт-Петербурге, резиденции "Бочаров Ручей" в Сочи, а также возле резиденции президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает Информационное агентство «Телеграф» .

Общая стоимость заказа более 74 млн российских рублей (2,44 млн долларов) . Планируется, что новые блокираторы будут монтированы на объектах до конца года.

=======================================

Россия не будет покупать у Израиля БПЛА: она хочет получить израильские технологии.

Как сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков, российская сторона будет ждать выпуска беспилотников по израильским технологиям, которые в рамках совместного российско-израильского предприятия должен выпускать завод гражданской авиации в Екатеринбурге.

По словам Сухорукова, когда трехлетний контракт с вышеназванным предприятием будет исполнен, "тогда и будет принято решение: будем закупать или не будем". Как отмечает интернет-издание Lenta.Ru, в 2010 году Россия подписала с Израилем контракт стоимостью 400 миллионов долларов на поставку комплектующих для БПЛА Searcher II. Аппараты планировалось собирать на Казанском вертолетном заводе.

Около двух месяцев назад вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что власти ведут переговоры с Израилем о создании на территории России совместного оборонного проекта.

Татьяна Навицкиене

потому у что нас никто не хочет поддерживает сельхозпроизводство вот закупаем где попала

Sahib Abidov91

Полагаю, что в России-2013 у мусульман есть задача или ГОНОР типа --"нас уже много и хотим ещё больше". Вот поэтому так.
А другие, н понимая или имея зависимость, идут на поводу.
А руководство прибегает к компромиссам.. . и к исползованию дешёвой рабочей силы, преимущественно поставляемой из мусульманских стран.
Увы! Это было мной написано к удалённому вашему вопросу. Но по сути моего мнения -- подходит.

P.S. Не верьте злословию. Картофель морковь, виноград, клубника, финики, икра баклаанная, хумус, печенье, вино, ..шампунь ...и многое другое, что в "Алые паруса" и "Седьмой онтинент" и кошерные магазинчики поступает из Израиля -- это продукты и товары высокого качества и всегда свежие.

Анастасия Крутова

Вопрос, я так понимаю, риторический :о) Не было бы газа, нефти, золота, алмазов - пришлось бы выращивать своё, ибо купить было бы не на что.

Дмитрий Елаков

Потому, что ума не хватает и оправдываться бесполезно! Умный и рачительный хозяин с такими ресурсами как в России с лихвой обеспечил бы страну собственным продовольствием, рабочими местами и чувством гордости, а не стыда, как ныне!

Андрей Чижиков

Потому что Хозяина нет....

Мaрия Румянцeвa

Это ж какую такую кучу? На Севере кроме ягеля вообще ни хрена не растет, в Сибири одна тайга, центр - зона рискованного земледелия, то бишь то ли картошка вырастет, то ли хрен. Да и похерили все колхозы за последние лет 20.
Есть плодородные земли на юге, но на всех редиски может и не хватить, если год неурожайный. Впрочем, никто особо не голодает вроде бы.

Ев
Евгений

"таджики" не хотят на земле работать, им МАсква нравится...

Сергей Ващилин

из жалости, а могут у других и плюс свои, кровные интересы

Ренат Мухаметжанов

У нас в городе, если не дай Бог, жители узнают что продавец на рынке продаёт редиску, из Израиля--выдавая её за местную--тепличную, то она услышит много нелестных слов в свой адрес.
Довелось разок попробовать, картоху из Израиля (Кандидат в депутаты подкупал ею, пенсионеров-избирателей) гадость неописуемая. .
Украина тоже кое-что закупает --может быть, не в таких кол-вах..

Константин Андросов

И кто ж это её покупает, если в Израиле белая картошка стоит пол $ ,а красная 1,2$ за кг.?

Григорий Костин

Все земли отдала под зерновые, которые экспортирует.

Лейсан Хайруллина

Гы-гы-гы!!!! В израиле....

Ирина Белова

Потому что деревни спиваются... некому растить редискукартошку...

Nata D

какой редис ?-в эпоху нано технологий !