Ксюша

почему дают сдачи мелочью ссылаясь на то что нет денег. кто должен заботится чтобы в магазинах была сдача.

Сергей Катков

Обратитесь, для начала в Административную комиссию муниципалитета. Сдачу может давать и не станут, но денег отстегнуть им придётся.

Капитолина Шакирова

"мелочь"-это тоже деньги .Российские рубли, имеющие оборот в нашей стране.
Не хочешь-не бери 🙂,а отсыпь в ближайший ящик с пожертвованиями .
Кто отвечает? Директор магазина (сети ) что не может или не хочет сотрудничать с нормальным банком.

Эльдар

Штука пятаками тоже штука...

Антон

Вам сдачу дают, а Вы возмущаетесь. Как правило, приходится выколачивать, чтобы отдали с точностью хоть в 10 коп. Деньги это мои, почему их дарить торгашам? Но больше задолбало, что сдачи у них нет, и постоянно просят, дайте рупь двадцать, найдите 3 рубля, да в наглую. А пошло с тех пор, как отменили советскую продуманную систему градации и убрали трояк и 25 рублей. Виноват сами знаете кто.

Алексей Ивахненко

Это их обязанность - готовить разменные деньги. . Но они действуют по принципу наших властей - переваливают все заботы на простых граждан.