Дмитрий Звездочётов

Подскажите, как правильно объяснить Что такое нравственная жестокость?

Л.
Любовь ......

Жестокость не может быть нравственной.

Юл
Юлия

Например, когда волк убивает овечку, лев-косулю и т. д. С нашей точки зрения это жестоко, но это нравственная жестокость, т. е. так устроено природой, есть хищники и есть жертвы. Они убивают для того, чтобы выжить самим, а не для того, чтобы отомстить за что-то, потешить самолюбие, поиздеваться и т. д.