Танюшка Бахвалова

Как мягко отказать заказчику в личной встрече? Она мне не нужна, тратить рабочее время не могу на ерунду.

(Заказ - простющий сайт. Основное оговорено, дизайн - шаблон, цена низкая. Обычно если речь идет о необходимости хоть одной встречи, сразу добавляю к стоимости 20 %, но тут уже о цене договорено и обсуждать нечего, да и к цене сколько не добавь - не выгодны встречи.) Заказчик хочет посидеть у компьютера, высказать какие-то мысли и т.д.

Коля

Скорее всего, этот заказчик - кидала или жмот.
На таких работать, только нервы себе рвать.
Я бы отказалась, не хочет, пусть ищет другого исполнителя.
Скажи, что у тебя ветрянка.

Vadim

Вообще, нах*й такого заказчика! Поверь, это так категория, которая будет тебе из-за 100 рублей неделю мозг выносить, и в итоге, ты еще и должна окажешься! )
Если так важен тебе этот заказ - скажи что болеешь (только что переболела) гриппом и не намерена лично встречаться- макет по почте отправишь.

Anvarjon

Обслуживание клиентов должно стоять на первом месте и стоимость низкой быть не может - вы устанавливаете стоимость сами - следовательно если она для вас низка - какого черта вы устанавливаете ее?
Если установили и огласили - будьте добры выполнять свои обязательства - а если не держите слов - то и не тратьте попусту время - не уважаете свое собственное время - поберегите время клиента - может у него его меньше чем у вас.
Или делайте - или не тяните резину - скажите о том что стоимость де не устраивает. я мол, не тот кто вам нужен простите и идите нах.

Натерпелся от вас фрилансеров в свое время - делаешь заказ (Сделаем за две недели) - ждешь месяц - получаешь не то что нужно, да еще и с косяками - а еще не любят обсудить с клиентом что да как.... Слов нет

Furkat

вабщет он клиент, как ни крути. Если это для вас ерунда, то все что вы делаете ...наверное зря.

Ро
Роман

Чтобы получилось "мягко",нужно дать заказчику наводку на других исполнителей. Скажем, перевести заказ. Раз уж Вы работаете в этой среде, неужели нет знакомых, занимающихся теми же услугами, но заинтересованными в любых деньгах?