Татьяна Пленкина

Выскажите своё мнение по поводу собак породы "стаффорд". Люди у которых в доме есть этот питомец особенно!

Интересно знать. Как относятся к людям, какой характер, как поддаются обучению.

Машка Андрейчук

Амстафф - это собака-противоречие. Он мощный, но нежный, умный и рассудительный, но обожает дурачиться и юморить, он бесстрашный, но перед своим любимым и уважаемым хозяином он «падает ниц» , он может таскать тяжеленные грузы и может гарцевать в выставочном ринге словно арабский скакун, он даст отпор противнику в два раза по размерам и силе больше его самого, и в тот же день он с извиняющимся видом прижмет уши и зажмурит глаза, получив совочком по лбу от 2-ух летнего карапуза.

P.S. Вторая фотка - это опровержение тому, что якобы стаффы дерутся со всеми и всегда. На фотке три кобеля и одна сука, между ними даже мелких стычек не было.

Сергей Руденко

Амстаффы умны и сообразительны, отлично поддаются дрессуре, активны, сильны, красивы, не агрессивны к людям, прекрасно ладят с детьми. В руках адекватного и ответственного владельца - это супер-собаки. )

(На фото - мои сынишки с нашей любимицей, на втором фото - с собакой моей мамы)

Я так понимаю, что Вы - не так давно стали счастливым обладателем стаффо-малыша?)) )
Советую посетить вот этот сайт: http://staffstyle.ru/
Это, наверное крупнейший сайт посвящённый Амстаффам и Питбулям, объединяющий в одну дружную компанию владельцев питомников, заводчиков, владельцев и просто неравнодушных к этим собакам людей.
Там есть и форум, где Вам ответят на любые вопросы по воспитанию, кормлению, дрессуре и всему остальному.
А здесь - Вам больше страшилок понарасказывают те, кто даже близко не общался с породой, но верят всему, что им рассказала СМИшная проститутка Андрюша Малахов.

Мария Чебышева

непредсказуемые животные и лучше не заводить если есть маленькие дети

Зухра Кришталь

замечательная порода, умный, верный, преданный, ради хоза готов на всё,к людям в основном безразличен, рычит когда лезут незнакомые в морду, а ещё хлеще с перегаром (терпеть таких не может), ладит с кошками, других собак не любит (моя вина, мой недосмотр) ,
в одноклассниках оч много групп про стаффордов и питбулей, роликов, можете там посмотреть.

Alone Black Wolf

Имею в наличии две стаффоморды, суки. Одна появилась относительно недавно уже взрослая, скоро будем ОКД сдавать (2 месяца обучения и все как от зубов, главное подход найти) Вторая у меня с детства, имеем ОКД-1, занимаемся ПСС (поиском людей в завалах) (хотели пойти на курсы "Спасение на воде" но по весу не подошли) Занимались фристайлом, когда есть время аджилити, в общей сложности знает около 80 команд ( в том числе "включи телевизор" Неси Тапки" Открой шкаф"..Схватывает все быстро, новые команды выучиваем за 15 минутное занятие дома, на следующий остается закрепить... Вот готовимся, скоро будем проходить тестовые испытания "Собака-терапевт". По жизни встречала много амстаффов и питбулей, как адыкватных так и жрущихся монстров, все зависит от хозяина и от его желания... И как бы я не любила эту породу не когда не посоветую новичку (часто встречаю фанатов той или иной породы, которые на вопрос "какую породу выбрать" скорее советуют свою любимую и не важно что эта порода доберман или корсо) питы стаффы не для новичков в кинологии, а для опытных сильных ( и в прямом и переносном смысле) спортивных и интелектуальных людей. Стаффу всегда нужна нагрузка, они легко обучаемы выносливы, но опять же, 10 раз подумайте прежде чем зависти столь спортивную и энергичную породу. Ну и конешно покупаеться такая собака только в проверенных питомниках или от заводчиков, не в коем случаи не на птички, мало того что можно купить дворняжку, так еще и с психикой будет не нормальное....

Надежда Нестерова

Очаровательные, умные, любвеобильные, красивые, спортивные. прекрасно ладят с детьми.

На
Наталка

мне нравится. это собака-компаньон, далеко не все представители этой породы обладают охранными качествами. очень доброжелательные к человеку.

Андрей Петухов

очень умные и особо верные собаки! лучшие друзья! если чесно к сожелению у меня нет стаффа только питбуль, но все-равно эти породы очень пожожи чем то на друг друга

Елена Некрасова

Очень серьезная собака. Если собрались покупать не жалейте денег, иначе есть риск попасть на собаку с больной психикой.
Характер разный как и у всех собак, как воспитаете.
Самое важное что у собак этой породы должен быть свой уголок, куда он может спрятаться от глаз посторонних людей . (коробка от холодильника с ширмой) . Не переносят запах алкоголя. Вообще порода очень тяжелая.
Если вам для дома и семьи ,, тем более если есть дети то не советую, лучше овчарку немецкую.

Артём Лапковский

Нашей стаффе 13 лет будет 28 марта - лучше собаки не знаю. К чужим дома отностися с настороженностью, на улице - безразлично. Если познакомишь её с чужим, понюхает и возьмёт на заметку, что это свой. Характер любой собаки зависит от вашего воспитания. У нашей характер прекрасный. Всё понимает и выполняет.

Си Сишка

энергичная, подвижная, лояльная к людям, к собакам очень вероятна агрессия, к кошкам агрессии нет, обучаемая. Требует ответственного кормления (довольно часты аллергии) , очень ответственного воспитания (это не овчарка, это компаньон, ему для целостности психики нужен хозяин) , долгого и активного выгула.

ЗЫ и еще.. . дрессировщики крайне не советуют дрессировать этих собак на кусачки, охрану и задержание. Не их это.

Аркадий Аракелян

Все зависит от воспитания и характера хозяина

Александра

Зависит от воспитания и от темперамента собаки. У нас в подъезде живёт чудовище какое-то, абсолютно неуравновешенная, удивляюсь как не загрызла кого, на всех бросается без разбору, собак, людей детей. Наш неоднократно становился жертвой нападения стаффов, нам "везёт" на этих собак:) ) В целом, псы в отличие от пит. булей, которые даже в FCI не признаны, из-за отсутствия стандарта в поведении и агрессии, вполне спокойные, с характером, но умные и преданные. Самое главное, не забывайте, это бойцовая собака, серьёзная и всё будет в порядке.

Василий Фриденберг

К людям как правило хорошо. Вот к собакам своего пола резко отрицательно. Они с ними не дерутся, а убивают. Это в большинстве. А так вполне уравновешенные собаки.

Лв
Лвыриапылор

Лень повторяться, недавно такой вопрос был. Отношусь положительно. Эта собака не для новичка и тем более не для ребёнка.