Степан

система стоит на SSD. вторым диском что взять WD Blue или Green. предполагается работа с фото и видео

получается мне лучше взять blue

или разницы я не замечу

Seagate 7200 Barracuda ST2000DM001 а этот как?

Юлия Борисова

Из этих серий - однозначно Блю. Как владелец Грина - он только как хранилище информации.
Вообще, если углубиться то серия Blue ориентирована на обычные компьютеры, , серию Green задумывали как дешевую и экологичную, а Black - основа высокопроизводительных станций.

Татьяна Телегина

WD Blue быстрые
WD Green медленые
по шуму, надежности они мало отличаются, (по температуре+- 3-5*С)

Дмитрий Владимиров

грин, они тише намного

Сандра Олефинова

Лучше Seagate ST1000DM003 или больший по объёму из той же серии. Они тише чем оба WD.