Танюша Суденко

Как наладить лактацию?

Подскажите, пожалуйста… Знаю, что такое вряд ли уже возможно, но мало ли… У меня так получилось, что по определенным причинам после месяца ребенка не могла кормить грудью… Сейчас ребенку уже почти 4 месяца… Вот не знаю, возможно ли как-то наладить лактацию, наверно уже никак… (просто уже месячные настали, 2)…

Александр Ткаченко

Наладить можно, но это будет очень не просто.
Для начала надо стимулировать сосок. Примерно вот такой очень даже не плохой, главное чтобы ребенок взял грудь (ведь многие после такого перерыва просто наотрез отказываются) :

Обратитесь за консультацией в АКЕВ http://www.akev.ru/ Думаю, там должны помочь.

Олег Урилов

Мне кажется, что этого делать не надо, хоть грудное молоко практически не заменимо. Ребенок привык к другому питанию Вам тоже надо будет пересмотреть свое питание, подстраиваясь под ребенка это стресс для вашего ребенка и для вашего организма Искуственное питание сейчас на очень высоком уровне и не надо менять того, что случилось (когда вы не смогли кормить грудью)

Константин Власкин

Вряд ли это получится... Но месячные тут не при чём.

Уколов Константин

Естественным способом уже невозможно, сильно много времени прошло. Но если очень хотите, существуют такие лекарства, которые вызывают лактацию, они используются также женщинами, которые никода не рожали, а усыновили грудничка и хотят кормить грудью.. . в наш век все возможно!! ! Взвесьте все за и против и посоветуйтесь с врачем.

Лариса Никитина

аппилак попробуй, таблетки безобидные на травах,, и чай с молоком ведрами.

Чёрный Обелиск

Не стоит мучится, поверьте, я 4 детей больше, чем 2 месяца не могла кормить, и ничего, все здоровы, детские смеси сейчас очень хорошие, другое дело, что дорогие.