Алексей Костенко

Алименты на ребенка до 3 лет!

Не могу в инете найти бланк заявление на алименты на содержание жены до достижения ребенку 3 лет. Подскажите где найти нормальный образец?

есть алименты на ребенка до 18 лет, а есть на содержание жены после развода до достижения ребенка 3 лет, пока жена в декрете.

В нашем суде г. Краснодар никаких образцов нет.. . всем спасибо, сделала за деньги...

Елена В

Взыскание алиментов по решению суда.

При отсутствии соглашения члены семьи вправе обратиться в суд. Делается это независимо от срока, прошедшего с момента возникновения права на алименты.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. За прошедший период они могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока, если установлено, что лицо, обязанное платить их, уклонялось от этого.

Размер алиментов.

Размер алиментов по решению суда:

на одного ребенка – одна четверть заработка и (или) иного дохода родителей;
на двух – одна треть;
на трех и более детей – половина заработка.

Нелли Беляева

забейте алименты на жену иск

Lo
Lolitta

Да, вы можете через суд потребовать алименты на себя до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.

Александр Киракосян

Образцы заявлений есть в суде.

Евгений Ефремов

так и правильно - ребенку до 18 и пишите
а себе пишите до 3 лет