Лена Федулова

Скажите можно ли убрать живот и бока если крутить обруч каждый день и качать пресс? за какое время можно увидеть эффект?

Сергей Ромашкин

Если не сократить количество потребляемой пищи, то никакие упражнения не помогут сбросить вес.

Только общим снижением веса можно добиться заметного результата, а мышцы будете качать когда сбросите вес.

Светлана Грибкова

смотря как при этом питаешься но дней за 60-90 все реально

Sergey Gladyshenko

пресс не качайте, т. к он образуется даже под слоем жира, поэтому ваш живо тможет вырасти от мышц, лучше на скакалке прыгайте или аэробные упражнения

Раиса Козочка

жир уходит от кардионагрузок (бег, быстрая ходьба, велосипед, плавание, скакалка)
также необходимо скорректировать питание. качать есть смысл для мышечного тонуса, но под жиром этого видно не будет. обруч - неплохой вариант - 30 минут в день