Александра Сороковикова

Зачем качать пресс чтобы убрать живот?

В общем я тут начитался теории. Похудеть где то в одном месте нельзя, чтобы похудеть нужно просто делать дефицит калорий и делать больше упражнений, самое подходящее - бег, чтобы накачать мышцы надо делать упражнения и есть больше белков, худеть и одновременно наращивать мышцы невозможно, усё правильно? Спрашивается, зачем качать пресс чтобы убрать живот? Мышцы же не будут увеличиваться, смысл?

Vasiliy Nikolaevich

Вот вот... многие делают эту ошибку, качают пресс и ждут, что у них пропадёт жир с живота. Мышцы пресса то накачаются, но так и останутся под жиром. Поэтому их не будет видно, но нащупать можно. Чтоб убрать жир нужны кардиотренировки, как например бег, езда на велосипеде. Можно совмещать с качанием пресса и вообще силовыми тренировками, тогда кожа висеть не так сильно будет после похудения, особенно у тех кому реально много кг скинуть надо.

Андрей Филонов

Низачем. Пресс нельзя прокачать, его можно только просушить. Мышцы увеличиваться будут, но при высоком проценте жира в организме их никто и не увидит.

Oleg

Чем больше объём мышцы, тем больше она потребляет энергии. При накачке пресса сжигаются жиры на животе, при беге - на ногах. Белки есть как растительные, животные, так и те что синтезируются внутри организма при участии тестостерона. Если занижен уровень тестостерона, то происходит это самое ожирение, так как в ход идёт эстроген - женский гормон, он есть у всех. Белки используются как стоительный элемент клетки, способен в нужный момент превращатся в глюкозу. Глюкоза имеет свойство откладыватся в мышцах и органах ввиде гликогена, и никак не в жир. Качают пресс для того чтобы подтянуть живот, а жир сподёт сам собой, при активном образе жизни. Кстати, не правильное потребление пищи служит одной из главных причин отложение жир.

Иван Елисеев

задайте вопрос внятно исходя из собственных пожеланий и цели. если же хотите просто читать рекомендую сто лет одиночества.