Инга Хоюр-Оол

Хулахуп. Кому помог обруч для похудения и убивания жира на боках и животе? За какое время удалось увидеть результаты?

За какое время удалось увидеть результаты?

Otto Khatamov

Для того, чтобы убрать именно жир с боков и живота нужно крутить хулахуп часами, потому что не так уж и много калорий затрачивается во время этого занятия. Я в свое время крутила каждый день по часу в течение месяца, результатов - 0) Чуть-чуть начинают правда прорисовываться косые мышцы живота.
Кому-то очень хорошо помогает, судя по отзывам. В основном он оказывает эффект именно массажа - т. е. выводится лишняя жидкость из организма, как только прекращаешь крутить хулахуп - все обратно легко возвращается. Поэтому лучше не возлагать на него все надежды, жир сжигается равномерно по всему телу, а как раз на животе - в последнюю очередь, т. к. там у нас находятся стратегические запасы на случай экстремальных ситуаций и для выработки многих гормонов. . Как дополнительный способ - это просто отлично, если при этом правильно питаться, добавить силовые нагрузки или полноценное кардио (беговая дорожка, эллипсоид, велотренажер или велосипед) , то эффект естественно будет быстрее. Но опять же, если сравнивать хулахуп и например курс корректирующего массажа - то, конечно, массаж принесет результаты гораздо быстрее)) ) Поэтому если есть желание крутить обруч (хулахуп) - то делайте это не менее 40 минут в день, лучше каждый день, но не на полный желудок, через 2 часа после еды, а лучше вообще натощак.

Огнёва Женя

Он мне как раз, какие тут результаты: D

Иришка Круглова

неделю крутила - минус 1,5 см.

Татьяна Власенкова

у меня обруч "сделай талию" 2,5 кг. эффект есть, но через месяц. талия стала более выраженной, но ушло ток 2 см

Антон

а я кручу обычный обручь за 200 руб, этот алюминевый, раскрыла его, засыпала песком и он стал тяжелее, вот кручу и радуюсь))

Евгений Кудряшов

Я тоже крутила хула-хуп http://www.via-sport.ru/catalog/fitness/obruchi_diski_zdorovya/p/hula-hup_volnoobraznyy_razbornyy_8-mi_sekcionnyy_diametr_90_sm/. За месяц ушло всего 2 см с талии и окреп пресс. Но, думаю, здесь все зависит от начального состояния.