Сергей Владимирович

Почему славяне, русские любят Масленицу, пекут блины, радуются приходу весны, а Вы пекёте блины, радуетесь?

Марина Комарова

Конечно же пеку!! И очень радуюсь !!!

Alexander Safronoff

Как-то рано поутру
Кузя взял сковороду,
В миске тесто замесил,
Молочка туда подлил.
А потом испёк блины,
И душисты, и вкусны.
Круглые, румяные,
Медовые и пряные,
Сдобные, пригожие,
На солнышко похожие.
Кузя всех друзей собрал,
Пили чай из самовара,
С пыла самого и жара.
Блины кушали, болтали,
После песню запевали:
"Масленица, Масленица!
В гости к нам пришла,
Масленица, Масленица,
Счастье принесла!
Масленица, Масленица,
Зиму унеси,
Масленица, Масленица,
К нам Весна приди! "

© А. Давыдова

Ек
Екатерина

А я молоком отпиваюсь, рыбкой отъедаюсь перед Великим постом.
Тортик опять же "Рыжик" сами испекли.
Ну а блины тоже сделаем в выходные.
Хотя мы чаще всего их в "Теремке" покупаем 🙂

Олеся

Открою великий секрет, чтоб пожрать не надо ждать Масленицы:)

Al
Almaz

сегодня буду радоваться))

Юрчик Никитин

чё тут радоваться.. . вместо похудеть опять блинов нажрался а весны всё равно нету...

Сергей Боровый

пеку, радуюсь

1111111

Да .мы ПЕЧЁМ! Ели с творогом, вареньем вишневым, со сметаной, а в выходные надо с форелью замутить .М-М-М !

Вероника Львова

пытаюсь блинчики печь. = пока только одни комки получаются . но стараюсь. вся квартира в дыму . а соседи от запаха слюнями захлёбываются .

Жанна Ситникова

Я радуюсь приходу весны! А блины, масленица и прочая ерунда.... надоело всё это.... то Новый год с ёлками, то 8 марта с цветами, то хелувин с тыквами, то день св. валентина с валентинками.... и постоянное стремление при всём при этом жрать и пить)) ) Это делать надо равномерно и равноценно на протяжении всего года!)

Даша Елманова

весне все радуються

Максим Маляев

блины с маслом это гуд

Р;
Рост ;-)

Пуз растет, но терпим ))

Oleg

А как же! Пекём! Печём.

Юлия

Перед Великим постом не нарадуешься)))) У многих народов этот праздник есть, к примеру знаменитый Мадри гра его аналог)

Иван

Как жона кричит "блины пеку", прихожу сажусь и жру, запиваю сладким чаем и опять уединяюсь.

Андрей

Муж вчера напёк потрясающих блинов, сделал к ним мясную начинку. Ем и радуюсь! Радуюсь весне, радуюсь, что готовить самой не пришлось, радуюсь птичкам за окном и солнышку!

Ta
Talant

Радуемся.
И блины печем. А в выходные и выезжаем куда-нибудь. завтра в Токсово поедем, там фирма Токсовотур устраивает Масленицу для всех (это под Питером. если что)
С их сайта:
Для семей будут организованы масленичные программы в субботу 16 марта и в воскресение 17 марта по предварительной записи по телефону 973-53-33 в 12:00 и в 14:00.
Школьникам и организованным группам предлагаем индивидуальные программы с пикниковым местом.
Также БЕСПЛАТНО приглашаем всех на общественные гуляния на Масленицу в Токсово около Изумрудного озера 16 и 17 марта!

Юлия Тимофеева

Дык, лишний повод пожрать вкусненького же

Светлана Быковская

радуюсь говешки собачьи скоро оттают

Юлия Тарасова

При чём тут пост христианский! При чём тут вообще христианство? Это древний СЛАВЯНСКИЙ праздник. И отмечается в период весеннего равноденствия. Славятся Леля и Ярило, приход весны, пробуждение приРОДы. Христианами этот Славянский праздник, как и многие другие Славянские праздники притянут за уши, дабы искоренить Славянскую культуру. Изучайте свою культуру и древнюю историю, а не иудейскую религию.