Сергей Колесников

Здравствуйте подскажите у моего мужа 1 группа инвалидности можна ему лететь ему в оаэ и нужно много брать собой лекарств

ДА
Денис Ахмедьянов

1) Можно или нет лететь в такие жаркие места, об этом нужно спрашивать своего врача. При 1 группе инвалидности, которая устанавливается, когда человек не может себя обслуживать, противопоказаний очень много, в том числе и на перелет, как таковой.
2) Далеко не каждая авиакомпания примет такого пассажира. Покупать билеты нужно, предъявив справку о инвалидности и другие медицинские документы. Авиакомпанию будет интересовать, сможет ли он лететь в обычном кресле или его нужно будет везти на носилках, какой у него режим питания и посещения туалета, требуется ли медицинское сопровождение.
3) Для пребывания за рубежом требуется оформить медицинскую страховку. Вам достаточно обычной туристской (на уровне 1 долл. в день) , но она покрывает только самые неотложные вещи и не покрывает расходы на хронические болезни. У мужа будет совсем другая страховая ставка.
4) Лекарства лучше взять из дома на весь срок пребывания. Вполне возможно, что в тамошних аптеках не найдется привычных препаратов, а выписывать новые рецепты это значит искать там врачей и платить за прием 100% без страховки. Но домашние рецепты взять придется, чтобы не было придирок на таможне.

Ел
Елена

Может это лучше у лечащего врача спросить?

Сергей Литвиненко

Только лечащий врач Вам даст совет.