Андрей Кураев

Температура у ребёночка 38.5 на протяжений 3 дней

Температура держится постоянно очень тяжело сбивается, врач сказала что это ОРВИ, НО меня терзают сомнения в её диагнозе может ли ОРВИ преследоватся такой температ. , кашля нет, ротик чистый не воспаленный и насморка тоже как такового нет.

Спасибо всем за ответы! К каждому ответу прислушались сделаем выводы, завтра едим в частную клинику на обследования! Посмотрим какой будет диагноз!

Лариса Колесник

Обратитесь в другую больницу!

Михаил Ивашкин

У нас обычно, если температура держится выше 38 градусов 3 дня-назначают антибиотик, потому что организм сам не может справиться.

Марина Бакулина

Срочно обратитесь в больницу!!!!

Ми
Миша

Типичная картина ОРВИ.
Завтра температура спадет. Если не спадет- назначат антибиотики.

Светлана Николаева

Сколько малышу? Если совсем маленький - это могут быть зубки. Для профилактики свечи Виферон - против ОРЗ и ОРВИ хорошие средство (их с рождения можно) и жаропонижающие (с 3-х месяцев) Панадол. Тут важно помнить, что сбивать можно только температуру выше 38!!! А вообще, если температура все равно не спадает, опять вызывайте врача!! ! Пусть лечат!! ! (халатность нынче нормальное явление)

Гуля Смирнова

90% процентов гнойная ангина -посмотрите повнимательней и антибиотик срочно! " самый простой-амоксицилин или амоциклав. (наша врач е ничего не увидела скаазала ротовирус, какего от температуры рвало. я заглянула и вот результат. после первого же приема антибиотиков выше 38 не поднималась -ночью спали хорошо

Артем Артёмов

ОРВИ -это вирус, он всегда дает высокую температуру. переломный обычно 5день, насморк и прочие радости появятся позже или не появятся вообще. У меня ребенок всю жизнь (16 лет) так болеет-температура зашкаливает и больше ничего. Держитесь, все будет хорошо!