Алексей Кочетков

у дочки температура 38.5. что еще давать кроме жаропонижающих. насморка и кашля нет.

может зубы. не знаю что думать...

ребенку 2 года. температура 2й день. сбиваю. через часа 3 - 4 снова. 38.3 - 38.5....

Алина Грачева

Возраст какой? Поможет растирание спиртом, не укутывайте ни чем, поменьше одежды, но исключите сквозняки.

Дархан

Это может быть что угодно - любая инфекция! Сводите ко врачу!

Сергей Бритов

какой возраст? но при температуре все равно надо пить давать, чтобы кровь не сгущалась

Мария Яковлева

нурофен, или найз. обычный парацитомол тоже сбивает температуру. вызывайте скорую если совсем плохо (рвота) анаферон, виферон (свечи) или афлубин это иммуномодуляторы - если им доверяете

Ан
Анюта

Обильное питьё,Со снижением температуры особо не торопитесь, температура это реакция организма, при ней организм вырабатывает собственный интерферон, который и борется с болезнью. Сбивайте только при 38,5 и выше, если ниже не надо. Исключение если у ребенка судороги при тем-ре. Пить давайте много, отвар изюма, шиповник, смородину.. .
завтра вызывайте врача, пусть смотрит горло и слушает легкие.. .
С водкой и уксусом я бы не рисковала, это пережитки совка, от них может быть интоксикация организма даже в разбавленном виде...

Андрей Запертов

Арбидол или кагоцел, обильное питье. А лучше скорую вызвать, пусть осмотрят, вдруг ангина и надо антибиотик назначать.