Джамиля Сотавова

Сделала биоимпедансометрию.

Значение ЖМ - 3,12 (отрицательное) , а БЖМ (безжировая масса) 58, 12 тогда, когда общая масса тела 55 кг. Как такое возможно?))) Прошу помощи в трактовке.

Сергей Сироткин

Биоимпедансометрия — метод определения состава тела человека посредством измерения импеданса. [источник не указан 892 дня] Изначально оборудование было разработано для реанимационных отделений, с целью расчета введения лекарственных средств. [источник не указан 892 дня]

Существуют методики, при помощи которых на основании данных биоимпедансометрии можно приблизительно оценить следующие показатели:
Индивидуальное значение идеального веса. [источник не указан 892 дня]
Количество жира в килограммах и процентах.
Количество внеклеточной жидкости (кровь, лимфа) ,
Количество внутриклеточной жидкости,
Количество жидкости, находящейся в организме в связанном состоянии (в отёках) .
Количество в килограммах и процентах активной клеточной массы (мышцы, органы, мозг и нервные клетки) .
Индекс массы тела.
Основной обмен веществ (ккал) — обмен веществ за 24 часа в состоянии покоя.
Соотношение Na/К.
Отклонение измеренных величин от нормы.
Проследить динамику изменений.

Существуют различные страны производители биоимпедансометров. Некоторые устройства позволяют измерять не общее количество воды в организме, а разделение ее по отдельным составляющим — внеклеточная, внутриклеточная и межклеточная вода. В домашних условиях возможно определение состава тела упрощенными биоимпедансометрами – бытовыми напольными весами с анализатором состава тела. Наиболее точны весы с 4-х сенсорной технологией, использующей для проведения измерений по всему телу стопы и ладони.

Расшифровка. . http://mchm.ru/lishnij_ves/bioimpedansometriya/

http://mchm.ru/lishnij_ves/lechenie_izbytochnogo_vesa_i_ozhireniya/rasshifrovka_osnovnyh_analizov_u_bolnyh_stradayuwih_izbytochnoj_massoj_tela/

Михаил Панов

афигеть. высший разум дал лучший ответ, скопировав материал из википедии. ржунимагу.