Li
Lidia

Как сделать тело рельефным?!

Здравствуйте мне 16 лет, рост 184см, вес 66 кг.
Хожу в тренажерный зал 2 месяца, хочу сделать тело рельефным, подскажите как?! Может нужна спец программа, или химию есть (типо протеинов) .
Подскажите пожалуйста
Как "просушиться"(выражаясь на слэнге бодибилдеров)

Алексей Кулюсов

ну, не вижу смысла расписывать тебе рацион питания, что исключить, что включить - всё это ты найдешь без проблем на просторах паутины. Мой совет - употребляй протеин, он даст мощный толчок к росту мышц, снабдив их всем необходимым. А вот гейнер, пожалуй, не вздумай принимать. Его упор на набор массы в общем, так что ты будешь толстеть равномерно килограмм по 5-10 в месяц (зависит от организма). Так что сделай ставку на протеин. По мне, так самые лучшие протеиновые смеси - от Universal Nutrition

Людмила

у тя недобор веса 18 20 кг! какая сушка массу набирай

Ир
Ирина

1. Протеины - это не химия, это обычный "сухой" белок. Новичку можно вполне и без него обойтись и никакого мощного толчка к росту мышц он не даст. Это просто строительный материал для мышц, белок нужен, но на начальных этапах тренировок можно обойтись мясом, творогом, яйцами. У новичков очень быстро мышцы растут при правильных тренировках, я когда только начинал, рабочие веса в бешенном темпе росли, растяжки до сих пор на теле остались и это при том, что вообще не имел ни малейшего представления о том как нужно питаться
2. Ты весишь 66 кг. при весе 184 см? Какой тебе, блин, сушиться? Тебе нужно мышечную массу еще набирать, набирать. А скинешь сейчас ты остатки жира и что толку? Ну, будут мышцы, которых у тебя и так нет обтянуты кожей. В этом нет ничего красивого.