Ольга

Не поздно ли я подала претензию и что если они мне ПО поменяют (он возможно будет работать) они мне не вернут деньги?

Купила телефон Nokia Lumia 610 07/03/13г. На второй день стал самопроизвольно отключаться, на улице вообще не включился при полной зарядке. Пошла в магазин 09/03/13г. Озвучила все проблемы, на что продавец сказал, что нужно сбросить настройки до заводских, но включить телефон не смог, тогда он дал мне квитанцию на проверку качества, где написано что я уведомлена и согласна с проверкой качества на 20 дней, а именно произведут сброс настроек до заводских, что не является устранением недостатков. Да и еще продавец сказал, что просто поменяют ПО и это не ремонт. Я подписала и телефон отдала (наверное зря) и не указала что от ремонта отказываюсь. Но через 2 дня а именно 11/03 я пришла и написала претензию, где предъявила требование мне вернуть деньги или обменять на новый товар (мне не существенно) . Но я не указала в ней что ремонта не надо, хотя я сказала в устной форме.

Жанна Сулейманова

то что вы сказали УСТНО - вообще мало кого волнует

у вас БЫЛО право СРАЗУ потребовать возврата денег

НО сделать это нужно было когда вы обратились к продавцу в ПЕРВЫЙ раз и сделать это ПИСЬМЕННО !

вот тогда продавец ОБЯЗАН был уложится в срок НЕ более 10 дней !

вы же передали товар в РЕМОНТ! что продавец и сделает с большим усердием

срок ремонта НЕ БОЛЕЕ 45 дней

про вторую претензию забудьте - так как до этого вы по умолчанию передали товар в ремонт

Maksim Andreev

Ну так вы в РЕМОНТ сдали, и не на 20 дней, а на 45. А вторая ваша претензия незаконна, ибо не было у вас законных оснований для перемены требования.