Юлия

В чем смысл виртуальных машин, на них можно полноценно работать?

Костя

на виртуалку можно установить программы которые не идут например к 7, а только на ХР ...устанавливаешь виртуалку для ХР (это к примеру)

Паша

виртуальные машины используют для разделения задач серверов за счет их виртуализации на одном физическом сервере, к примеру.. . так же для тестирования ПО и прочих менее значимых дел.. .
Полноценная работа как на домашнем компьютере крайне неудобна и не всегда возможна.

Гу
Гуис

работать можно, но все ресурсы компьютера задействовать не получится, виртуалки нужны только для тестирования и отладки различного ПО

Данил

Для тестирования и отладки.

Димон

конкретно про какие разговор?

Константин

если у вас очень мощный пк, то можно. 🙂 а смысл простой, проверка нового по, не засоряя реестр, тестирование и отладка программ, иногда запуск старого по, которое не запускается в основной рабочей среде

Юрман

на них тока программы идут