Бекболсун Чоноев

Будет ли полноценно работать процессор?

Будет ли полноценно работать процессор если открыл закрытое четвертое ядро? из : AMD Athlon X3 455 3.3 ghz превратился в : AMD Phenom X4 B55 Ghz, еще открылся кеш 3 уровня 6мб, то ядро работает нормально раз оно вообще открылось? и вообще... это не вредно самому компу?

Сергкй

1.Если комп работает стабильно тебе повезло.Ты стал владельцем более дорого и производительного проца за меньшие деньги.Работать будет как положено,т.к. это и есть старшая модель изначально.Ядро могло быть отключено в результате заводской проверки,которая намного жёстче чем средне статическое использование обычным пользователем.
2.Если отключено было по дефекту и он серьёзный,то при хорошей нагрузке или нет ты будешь периодически получать глюки в с разблокированным 4 ым ядром.В этом случае иногда помогает небольшое увеличение питания проца.Если это не помогает,нужно вернутся к тому что было....
3.Ядро могло быть отключено просто из маркетинговых соображений-это лучший вариант
Компу не вредит....но надо учесть что нагрев проца и его нагрузка на блок питания увеличатся....