Ирина Вадим

Будет ли работать сварочный аппарат без "нуля" и "заземления"?

Анатолий Милкин

А почему бы и нет если он рассчитан на фазное напряжение, т. е. 380 вольт. Только вот за охрану труда вам никто ломаного гроша не даст, если произойдет пробой между первичной и вторичной обмотками.

Валерий Закарлюка

Трехфазный-да, только немножко опасно, желательно после включения проверить индикатором. Но это запрешается ПТБ и ПТЭ.

Farid Kurbanov

Смотря какой ...есть такие, которые сохраняют работоспособность, а 0 и заземление им нужны из соображений безопасности ...( У меня, на обьекте, даже чуреки подключают с заземлением ...-делайте вывод ).
p.s. Трехфазный в живую не видел, а вот на 380, к двум фазам - завались ...

Евгений Миронов

2 фазы 380 работал без земли, хотя и опасно....))))

Todasca

Будет, почему - нет? Если две фазы и без нуля. А заземление вовсе не при чём, оно в процессе не учавствует, оно только для защиты человека, если, вдруг, фаза коротнёт на корпус. Чтоб не убило при случайном прикосновении..