Ди
Диана

Ролло Рассел в своей книге "О причинах заболевания раком" пишет:

"Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким".
comments?

эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет. Киргизы в свое время также питались преимущественно мясом и тоже жили дольше 40 лет чрезвычайно редко. С другой стороны, существуют племена, - такие, как Хунза, живущие в Гималаях, или религиозные группы, у которых средняя продолжительность жизни колеблется между 80 и 100 годами! Ученые убеждены: именно вегетарианство - причина их отменного здоровья. Индейцы майа с Ютакана и йеменские племена семитской группы тоже славятся отличным здоровьем - опять-таки благодаря вегетарианской диете.

В*
Виктория ***

руки надо мыть все болезни заразные

Александр C

А Вы в курсе, что все умершие от рака в СССР когда-либо ели огурцы? Все абсолютно. Как Вам мысль? Пишите диссертацию, дарю.

Артём Иванов

много известных вегетарианцев умерло от рака

Павел Троицкий

ну мои предки всегда ели мясо.. горцы.. а народы севера?
не верь. .
рак.. это болезнь нервов в основном.. человек постоянно на нервах. потом успокоение.. и и пробеждение раковых клеток.. не забывайте табак, алкоголь. .
побольше соды, содовой минералки без газа.. и все будет ок. .

Татьяна

Возможно.
А что же Вы не привели примеры про другие виды рака, о которых пишет этот же автор?

А что Вы скажите об этом:
Неожиданным было то, что среди эскимосов и других народов Севера, почти незнакомых с растительной пищей, не наблюдалось сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, почек и диабета. Однако появившиеся в изобилии предположения о том, что именно такая диета является профилактической для болезней сердца, сосудов и почек, оказались преждевременными. Более систематические исследования показали, что за тысячи лет у аборигенов Арктики изменилась путем отбора не только физиологическая, но и анатомическая система. Эскимосы имеют более крупную печень, чем европейские расы. У них активнее ферменты перестройки аминокислот в глюкозу и нейтрализации аммония и амидных групп пуринов и пиримидинов. Арктические народы имеют большие размеры почек и мочевого пузыря и выделяют большие количества мочевины. Пищеварительная система эскимосов полностью теряет лактозу в раннем детстве, и потребление молочных продуктов современной западной диеты вызывает у них понос и боли в кишечнике.

Nik Kl

Vegeterianstvo NE polezno!!!!A Rassely privet...))))

Ол
Ольга

Рассел заблуждается.

Бахадыр

Мяса на всех не хватает....