Ди
Диана

Ролло Рассел в своей книге "О причинах заболевания раком" пишет:

"Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким".
comments?

эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет. Киргизы в свое время также питались преимущественно мясом и тоже жили дольше 40 лет чрезвычайно редко. С другой стороны, существуют племена, - такие, как Хунза, живущие в Гималаях, или религиозные группы, у которых средняя продолжительность жизни колеблется между 80 и 100 годами! Ученые убеждены: именно вегетарианство - причина их отменного здоровья. Индейцы майа с Ютакана и йеменские племена семитской группы тоже славятся отличным здоровьем - опять-таки благодаря вегетарианской диете.

В*
Виктория ***

руки надо мыть все болезни заразные

АC
Александр C

А Вы в курсе, что все умершие от рака в СССР когда-либо ели огурцы? Все абсолютно. Как Вам мысль? Пишите диссертацию, дарю.

АИ
Артём Иванов

много известных вегетарианцев умерло от рака

ПТ
Павел Троицкий

ну мои предки всегда ели мясо.. горцы.. а народы севера?
не верь. .
рак.. это болезнь нервов в основном.. человек постоянно на нервах. потом успокоение.. и и пробеждение раковых клеток.. не забывайте табак, алкоголь. .
побольше соды, содовой минералки без газа.. и все будет ок. .

Татьяна
Татьяна

Возможно.
А что же Вы не привели примеры про другие виды рака, о которых пишет этот же автор?

А что Вы скажите об этом:
Неожиданным было то, что среди эскимосов и других народов Севера, почти незнакомых с растительной пищей, не наблюдалось сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, почек и диабета. Однако появившиеся в изобилии предположения о том, что именно такая диета является профилактической для болезней сердца, сосудов и почек, оказались преждевременными. Более систематические исследования показали, что за тысячи лет у аборигенов Арктики изменилась путем отбора не только физиологическая, но и анатомическая система. Эскимосы имеют более крупную печень, чем европейские расы. У них активнее ферменты перестройки аминокислот в глюкозу и нейтрализации аммония и амидных групп пуринов и пиримидинов. Арктические народы имеют большие размеры почек и мочевого пузыря и выделяют большие количества мочевины. Пищеварительная система эскимосов полностью теряет лактозу в раннем детстве, и потребление молочных продуктов современной западной диеты вызывает у них понос и боли в кишечнике.

NK
Nik Kl

Vegeterianstvo NE polezno!!!!A Rassely privet...))))

Ол
Ольга

Рассел заблуждается.

Бахадыр
Бахадыр

Мяса на всех не хватает....

Похожие вопросы
Существует ли такое заболевание как рак черепа?
Исключение заболевания рака груди.
Причины заболевания? миокардиопатия
напишите причины заболевания лоренгитом
Причина возникновения рака?
какова вероятноятность заболевания раком мозга ( головного)
причины заболевания уероплазмой
О заболевание рак (ТЕОРИЯ возникновения).
В чём причина массового заболевания людей раком в наше время? рак-побочный эффект цивилизации?
какова причина заболевания раком?