Макс

5-ти дневная программа тренировок

Елена Кузнецова

самая оптимальная методика-индивидуальная 5 дней в неделю активных тренировок если речь идет о них, это много! мышцы должны отдыхать, их не нужно подвергать стрессу, иначе результата будет еще трудней достичь. 3 дня в неделю самый оптимальный вариант.. . самое главное программа по которой будешь заниматься, ее нужно подбирать для себя индивидуально, исходя из многих факторов, рост, вес, вредные привычки, болезни и пр. нюансы...

Лю
Люлька

Если составлять 5ти дневный сплит, то нужно выделить одну группу мышц в один день, то есть программа будет примерно такая:
Пн-грудь.
Вт-спина.
Ср-выходной
Чт-ноги.
Пт-дельты.
Сб-руки.
В идеале следующую неделю нужно провести в режиме переодизации, то есть отзаниматься неделю с легкими весами 50-70% от рабочих.

Павел

3 дня хватит с головой, 5 дней даже для опытного человека тяжело, а для неподготовленного это перетренированность.

Ок
Оксана

три дня в зале с железом - оптимум
можно добавить еще пару легких поддерживающих тренировок но без отягощений - собственным весом... турник, отжимания.. .
и 2 дня - полный отдых