Дмитрий Творанович

Программа тренировок .

Долго искал в интернете ответ но так и не смог найти 1 нормальный . На каждом сайте по разному. Вот и решил всё таки спросить здесь. Мне 20 лет, рост- 185+, вес 73+/74. Решил начать серьёзно заниматься в тренажерном зале. Год назад я ходил уже в тренажерный зал, но спустя 3 месяца серьёзно заболел пришлось бросить, потом учёба не давала нормально ходить. Так и прошлось на время бросить. Так вот собственно хочу составить эффективную программу тренировок . Немного полазил по просторам интернета и вот что нашёл . Первые 1/2 недели (тренировка 3 дня в неделю) .
Пн.
-Присед 5*20
-Жим лёжа 5*12
-Становая тяга 5*20
Вт.
-Присед 5*20
-Жим лёжа 5*12
-Становая тяга 5*20
Пт.
-Присед 5*20
-Жим лёжа 5*12
-Становая тяга 5*20
Конечно делать всё не максимальными весами) . С каждой тренировкой прибавлять +2.5кг. (становая и присед) , жим +2.5 кг. через тренировку. Т. е. самая первая тренировка начинается приблизительно с 55-65% веса который сможешь поднять. После 1/2 недели думаю менять программу, выглядить она будет приблизительно так (естественно что перед тренировкой разминка :D) :
Пн. (грудь и трицепс)
-Жим лёжа
-Жим гантелей лёжа
-Жим узким хватом
-Французский жим
Вт. (спина и бицепс)
-Тяга штанги к поясу в наклоне либо Тяга Т штанги в наклоне к поясу
- Становая тяга
- Подъем штанги на бицепс
- Подъем гантелей на бицепс стоя/сидя (вот здесь хотелось бы узнать как эффективнее, либо я заблуждаюсь и нет особой разницы)
Пт. (ноги и плечи)
- Присед
-Разведение гантелей в стороны
-Тяга штанги к подбородку
-Жим Арнольда
И пресс после каждой тренировке. Вот собственно как то так. По поводу питания. Питание у меня не блестает разнообразием, протен и гейнер (про что-то большее не могу и мечтать) позволить не могу, так как учусь на дневном, а работу не получается найти. Хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу "программы" . Просьба писать только тех у кого уже есть хорошие результаты.

Не нужно писать :" Подойди к тренеру". Я задал конкретный вопрос вопрос и хочу получить такой же ответ. Так что те кто ничего не смыслят в том что написано выше попрошу не оставлять комментарии.

Не знаю как отвечать, поэтому напишу здесь. Небольшая ошибка, программы составлены не мною, а взяты из интернета. И прошу Ваши "наезды" оставить при себе . Я всего лишь хочу узнать что правильно, а что нет. Первая программа так сказать для "адаптации" , максимальных весов в ней нет. Я не вижу смысла с первого дня по полной нагружать мышцы .И читайте внимательно : " Я давно занимался, сейчас всё с нуля".Вот именно поэтому во второй программе я вовсе не писал количество подходов . Хотел узнать как правильно.

Да что же никто не может то всё вместе прочитать. Я только начинаю ходить.... Мне нужно начинать с базы с лёгких весов.. . Хватит критиковать кол-во повторов (я программу просто скопировал).... По первой программе Я НЕ БУДУ НАГРУЖАТЬ МАКСИМАЛЬНЫЕ ВЕСА.... Я всего лишь хочу услышать ----правильно ли я всё написал выше, если не ---что именно . И не нужно комментировать если у вас нет опыта менее 2-х лет.

Ольга Панагуца

закончи институт физкультуры, получи диплом потом составляй програмы! или набери опыт 5 лет качки не меньше! Становая тяга 5*20 ну что за бред!? Конечно делать всё не максимальными весами с 20 повторениями!? это как!? достаточно приседов пары подходов для разминки по 20 повторений остальные в рабочем диапазоне!

Абдылазова Омуркан

подойди к тренеру, хоспади

Денис Лагуткин

Одна тренировка один шаг в перед, а одна пропущенная тренировка 2 шага назад, в прочем так мыслят только чемпионы, в 20 лет твое тело должно тебе это позволять, я в свой 16 лет тренируюсь 6 дней в неделю, при этом после тренировки качаюсь нормально так. это не поможет если делать 3 раза в день.