ДТ
Дмитрий Творанович

Программа тренировок .

Долго искал в интернете ответ но так и не смог найти 1 нормальный . На каждом сайте по разному. Вот и решил всё таки спросить здесь. Мне 20 лет, рост- 185+, вес 73+/74. Решил начать серьёзно заниматься в тренажерном зале. Год назад я ходил уже в тренажерный зал, но спустя 3 месяца серьёзно заболел пришлось бросить, потом учёба не давала нормально ходить. Так и прошлось на время бросить. Так вот собственно хочу составить эффективную программу тренировок . Немного полазил по просторам интернета и вот что нашёл . Первые 1/2 недели (тренировка 3 дня в неделю) .
Пн.
-Присед 5*20
-Жим лёжа 5*12
-Становая тяга 5*20
Вт.
-Присед 5*20
-Жим лёжа 5*12
-Становая тяга 5*20
Пт.
-Присед 5*20
-Жим лёжа 5*12
-Становая тяга 5*20
Конечно делать всё не максимальными весами) . С каждой тренировкой прибавлять +2.5кг. (становая и присед) , жим +2.5 кг. через тренировку. Т. е. самая первая тренировка начинается приблизительно с 55-65% веса который сможешь поднять. После 1/2 недели думаю менять программу, выглядить она будет приблизительно так (естественно что перед тренировкой разминка :D) :
Пн. (грудь и трицепс)
-Жим лёжа
-Жим гантелей лёжа
-Жим узким хватом
-Французский жим
Вт. (спина и бицепс)
-Тяга штанги к поясу в наклоне либо Тяга Т штанги в наклоне к поясу
- Становая тяга
- Подъем штанги на бицепс
- Подъем гантелей на бицепс стоя/сидя (вот здесь хотелось бы узнать как эффективнее, либо я заблуждаюсь и нет особой разницы)
Пт. (ноги и плечи)
- Присед
-Разведение гантелей в стороны
-Тяга штанги к подбородку
-Жим Арнольда
И пресс после каждой тренировке. Вот собственно как то так. По поводу питания. Питание у меня не блестает разнообразием, протен и гейнер (про что-то большее не могу и мечтать) позволить не могу, так как учусь на дневном, а работу не получается найти. Хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу "программы" . Просьба писать только тех у кого уже есть хорошие результаты.

Не нужно писать :" Подойди к тренеру". Я задал конкретный вопрос вопрос и хочу получить такой же ответ. Так что те кто ничего не смыслят в том что написано выше попрошу не оставлять комментарии.

Не знаю как отвечать, поэтому напишу здесь. Небольшая ошибка, программы составлены не мною, а взяты из интернета. И прошу Ваши "наезды" оставить при себе . Я всего лишь хочу узнать что правильно, а что нет. Первая программа так сказать для "адаптации" , максимальных весов в ней нет. Я не вижу смысла с первого дня по полной нагружать мышцы .И читайте внимательно : " Я давно занимался, сейчас всё с нуля".Вот именно поэтому во второй программе я вовсе не писал количество подходов . Хотел узнать как правильно.

Да что же никто не может то всё вместе прочитать. Я только начинаю ходить.... Мне нужно начинать с базы с лёгких весов.. . Хватит критиковать кол-во повторов (я программу просто скопировал).... По первой программе Я НЕ БУДУ НАГРУЖАТЬ МАКСИМАЛЬНЫЕ ВЕСА.... Я всего лишь хочу услышать ----правильно ли я всё написал выше, если не ---что именно . И не нужно комментировать если у вас нет опыта менее 2-х лет.

ОП
Ольга Панагуца

закончи институт физкультуры, получи диплом потом составляй програмы! или набери опыт 5 лет качки не меньше! Становая тяга 5*20 ну что за бред!? Конечно делать всё не максимальными весами с 20 повторениями!? это как!? достаточно приседов пары подходов для разминки по 20 повторений остальные в рабочем диапазоне!

Абдылазова Омуркан
Абдылазова Омуркан

подойди к тренеру, хоспади

ДЛ
Денис Лагуткин

Одна тренировка один шаг в перед, а одна пропущенная тренировка 2 шага назад, в прочем так мыслят только чемпионы, в 20 лет твое тело должно тебе это позволять, я в свой 16 лет тренируюсь 6 дней в неделю, при этом после тренировки качаюсь нормально так. это не поможет если делать 3 раза в день.

Похожие вопросы
Программа тренировок.
как вам моя домашняя программа тренировок?
Программа для тренировок
программа тренировок в тренажерке
Программа тренировок!Помогите!
как вам такая программа тренировок?
программа тренировок пауэрлифтинг
Как вам программа тренировок?
Как вам программа тренировок
нужна программа тренировок только со штангой. нужна программа тренировок только со штангой