Людмила Людмила

Как составить 5ти дневный сплит тренировок

Посоветуйте, как будет лучше 1ый или 2ой вариант? И пожалуйста прокомментируйте свой выбор 🙂

1ый вариант:
ПН Грудь
ВТ Спина
СР Плечи
ЧТ Руки
ПТ Ноги
СБ Выходной
ВС Выходной

2ой вариант:
ПН Грудь
ВТ Спина
СР Выходной
ЧТ Плечи
ПТ Руки
СБ Ноги
ВС Выходной

Николай Терехов

Такие варианты проходят, если ты на курсе, если нет, то ты себя загонишь - трех дней в неделю вполне достаточно и не надо изобретать велосипед.

Ol
Oleg

5дневный сплит подходит атлетам с не менее 5летним стажем. к тому времени они сами составляют програмы. если стаж не менее 3 лет можно заниматся по 2му варианту. тут много тонкостей например после тяжелой трени груди тяжело проработать спину не получится надо чередовать легкие и тяжелые тренировки.

Н*
Настя **

надо соединить если ты хочешь объёма и ты натурал, поскольку восстановление мышц без фармы 48 часов, а с ней 24 так что если ты химик то качайся каждый день )