Анна Крикова

А с колбасным сыром бывают пироги? А сладкие?

Надежда Солодовникова

Заливной пирог с колбасой и сыром.
Заливной пирог с колбасой и сыром

Что понадобится из продуктов:
1,5 стакана муки
3 яйца
1 стакан молока
2 ст. л. майонеза
зелень свежая (укроп, петрушка, лук зелёный)
2 ч. л. разрыхлителя
Щепотка соли
кунжут для посыпки пирога
Для начинки:
200 грамм колбасы
100 грамм сыра
Приготовление:
Колбасу нарезать кубиками, натереть на крупной терке сыр.
Смешать майонез и молоко, взбить яйца с солью. Соединить майонез, молоко и взбитые яйца, добавить просеянную муку и разрыхлитель, добавить зелень. Вымешать вилкой однородное тесто, оно должно свободно выливаться, по консистенции примерно как густая сметана. Смазать форму для выпечки сливочным маслом и обсыпать понировачными сухарями, вылить половину теста. Разложить начинку, сверху залить оставшимся тестом. Поверхность разровнять, посыпать пирог кунжутом. Поставить в разогретую духовку на ~ 45 минут. Выпекать до румяной корочки, готовность пирога проверить зубочисткой. Пирог получился очень вкусный и нежный!

Приятного аппетита!!!

Вера

Простите, все что выше Вам привели в пример-это скопированная из инета гадость! из такого сыра может получится минимум средней гадости суп или салат, кому лень готовить! ((((
Колбасный сыр вообще лучше не подвергать тепловой обработке!!!

Яковлев Дмитрий

Лучше не надо!
Колбасный сыр - и не сыр вовсе, а сырный продукт. Те, кто знает, из чего его делают, НИКОГДА к нему не притронутся!
А рецепты, что выше - типичное хрючево. Несъедобное, вредное и отвратительное!

Жанико

Ингредиенты для "Пирог с колбасным сыром"
Кефир — 100 мл
Мука (1ст= 250мл без горки) — 4 стак.
Дрожжи (сухие, ложка без горки) — 2 ч. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Вода (теплая) — 150 мл
Сахар (без горки) — 2 ст. л.
Соль (можно чуть меньше) — 0.5 ст. л.
Масло сливочное (+2 ст. л для смазывания пирога) — 50 г
Сыр колбасный — 250 г, сладких, мне кажется нет
Рецепт "Пирог с колбасным сыром"
Тесто: в миску просеять муку и смешать с сухими дрожжами. Влить теплую воду. В отдельной миске взбить вилкой или венчиком яйцо с сахаром и солью, добавить обязательно теплый кефир (можно подогреть в микроволновке) - все размешать. Эту смесь влить в муку, чуть размешать и влить растопленное сливочное масло. Замесить мягкое тесто. Если требуется добавить пару ложек муки при замесе. (Обычно я в миску насыпаю 3 с половиной стакана муки, смешиваю с дрожжами. А остальную муку добавляю уже в процессе замеса) Тесто должно получиться мягкое, очень приятное на ощупь.
Тесто положить в миску, немного смазанную растит. маслом. Сверху прикрыть пищевой пленкой и укутать полотенцем. Поставить примерно на 2 часа в теплое место. Должно хорошо увеличиться в объеме (в 2- 3 раза) .

Готовое тесто выложить на стол, слегка посыпанный мукой.

Тесто разделить примерно на 12 частей. На этом этапе я включаю духовку на разогрев (она не очень мощная, следить, чтобы не сильно перегрелась, если надо, то просто убавить огонь, пока пирог будет стоять на расстойке)

Каждый кусочек слегка подкатать в шарик. Затем подготовить колбасный сыр- разрезать его на произвольные кусочки.

Затем берем кусочек теста и раскатываем его в длину на столе с мукой в пласт, длиной примерно 23-25 см.

Сверху выложить начинку (сыр) . Начинку можно любую, главное, чтобы она была не очень твердой, чтобы при скручивании, тесто не рвалось.
Начинку можно любую- повидло, творожную массу, мясную, из сухофруктов. .
Если готовлю пирог со сладкими начинками, то в тесто больше сахара не кладу. Просто чуть уменьшаю кол-во соли. Тесто по этому рецепту довольно нейтральное.

А затем аккуратно защипать края.

И скрутить в виде такой розочки.

Вот так.

Выложить в форму (с пищевой бумагой) . У меня форма 22см. Если взять 24-26см- завитушки положить на расстоянии друг от друга, они хорошо подрастут в ширину во время расстойки и выпечки. Будет очень красивый пирог.
Прикрыть форму полотенцем и оставить подходить на 25-30 мин. в теплом месте.

Затем смазать растопленным маслом и отправить в заранее разогретую духовку 180град примерно на 25-30 мин (ориентируйтесь на свою духовку) . Во время выпекания дверцу духовки не открывать первые минут 20.

Через 30мин получается такой замечательный ароматный пирог!

Пирог не нужно разрезать, просто отламывать кусочек!

Необыкновенное тесто- изделия из него получаются очень вкусными и воздушными.

Рецепт этого теста был у меня в дневниках, многие хотели, чтобы я опубликовала его. Теперь выполняю просьбу- такой пирог я часто готовлю. Вкуснее не бывает! Это тесто для любых дрожжевых изделий- на фото пампушки.

Надеюсь рецепт теста и пирога (именно с такой начинкой из колбасного сыра (не копченого!) - он получается сливочного вкуса!) - вам пригодится!

Евгений Топилин

Бывают и очень даже вкусные!!!