Constantin Tugui

Что делать с собокой, какой есть метод?

Взяли щенка спаниеля около 7 месяцев, очень ласковый, поддаётся дресировке, но когда играет с игрушкой или ложится спать к нему не подойти огрызается и пытается укусить не по детски. Пытались воздействовать силовыми методами обижается и забивается в угол потом долго не подходит. Что делать?

Дело в том что мы его взяли на днях, это у нас не первая собака и в принцепе оброщаться с собаками мы умеем, но не поймём что с этой собакой, вроде бы ласковый но вдруг становится агрессивным, может быть прежние хозяева нанесли какую-то травму или его так воспитали? Это возможно исправить?

Алексей Кузнецов

Оставить собаку в покое и принять её такой ка есть. у собак, как у людей свои характеры.

Алексей Чубыкин

выбросить и взять другого - на утку такой не пойдёт

Анна Андреева

Понять, что это его игрушка и его подстилка..., когда он будет вам больше доверять и любить... он с вами поделится своими вещами..

Марина Некрасова

смотря какие силовые методы вы применяли, теперь к кинологу идите, сами уже надресировали
ну раз хорошо подаеться дресировке как говорите найдите инфу в инете курсы окд и отдресируйте
Анастасия Кирова после вашего метода у человека будет не собака а трусливая дурища

Кристина Александрова

кинолог подскажет

Роман Дубец

Собаки остро социальны-самое худшее наказание-игнорирование, это быстро и эффективно

Поликарп Матвеич

может на понт берет, как мой?

Дмитрий Спиридонов

насильно переворачиваешь на спину, держишь за горло, нависаешь над ним, слегка придушиваешь, лержать до момента пока собака не сдасться и не заскулит, повторять всегда когда огрызается

Люба Пинчукова

Скорей всего у вашей собаки нет четкого понятия ХОЗЯИН, наверное есть какоето число людей, поэтому он воспринимает вас как стаю, ну и естественно ставит себя и свое Я в этой стаи, а вожака нет, вот будет Хозяин вот он и заберет, что угодно.

Ма
Марина

не трогать, пусть адаптируется ребенок. А вообще выучите команду "фу" - прекращение нежелательного действия.