Анютка Бондарева

Когда плывешь без участия рук, только за счет волнообразных движений телом-это и есть "дельфин"?

но почему-то баттерфляй, где руки участвуют, тоже называется "дельфин"

Вроде бы это самый эффективный способ перемещения под водой в ластах, так?

Антон

нет. дельфин как раз с руками. руками загребаешь. сразу двумя. как мельница. а телом волнообразные движения. ты как бы выскакиваешь из воды. а под водой волнообразные движения телом. потом руками выталкиваешься наверх.

Ольга Ефимова

Как такого стиля плавания дельфин нету, это просто обывательское название того, что ты описал, тупо тело извиваться.
Его практикуют когда учат плавать в секции