Ел
Елена

Прошу подсказать какую фокусировку в кэнон 7Д выбрать при съемке людей? у меня очень часто промахивается автофокус (

Сердар

Всегда точечным пользуюсь. По центру кадра который. Если кнопку спуска нажать на половину, то фокус зафиксируется. Можно сфокусироваться на человеке, потом скомпоновать как надо кадр и нажать спуск.

Ещё должен быть так называемая 3Д фокусировка. Она сама должна лица определять и на них фокусироваться. Ну у никона так. Хотя есть ограничения: больше 25 лиц в одном кадре не видит ((

Анастасия Ситникова

зачем вообще нужно было тогда брать 7D если не знаешь как правильно фокус навести???!

Светлана

Фокусироваться вручную попробуй. Промахи могут быть по многим причинам.

Анна Комарова

так ты оставь только центральную точку фокусировки а то у тебя включены все точки фокусировки вот он и промахивается так как не знает по чему фокусироваться читай инструкцию к фотокамере

Елена Кутузова

сделай точную подстройку объектива. центральная точка-не панацея