Св
Светлана

Ребят подскажите, у меня объектив 18-200mm кэнон, автофокус промахивается часто, хочу поменять на 17-40L. стоит или нет?

Андрей Долбин

При каких условиях съемки он промахивается?

Юлия Алимова

почитай что такое точка фокусировки, может всё и нормально...

Андрей Пошеченков

он не промахивается просто не нужно им швырять в объект съемки гыгыгыгы

Михаил Швецов

Хороший вопрос.
11-кратность всегда неудачна.
Если хотите лучше результаты, стоит разбить диапазон на два: например, у меня - Тамрон светосильный 17-50 + Кэнон 55-250.
Пример:

Александр Лакосник

это ширик. лучше возьми 24-105

Татьяна Левинская

чем меньше разброс фокусных, тем обычно выше качество, в этой связи лучше всего фикс, 18-200 это "тревел зум" , те все в одном для удобства, ожидать от него звенящей резкости и высокого качества никогда обычно не получается .

Olga Sukharenko

не меняй. еще раз перечитай инструкцию к камере. выставь резкость по всем точкам

Ирина Румянцева

Промахивается не объектив. 100%