Веталий

Кто-нибудь знает, когда новая схема метро появится в вагонах московского метро?

В декабре 2012 - январе 2013 проходил конкурс на новую схему метро. В начале февраля был назван победитель, и сказали, что новая схема появится в начале марта. Уже середина марта, а воз и ныне там.

Рамиль

А какая разница! Сама-то схема - наличие линий, станций, пересадок - от этого не изменится! А рисовать станции кружочками или квадратиками - это для подавляющего большинства пассажиров разницы не составляет, , если схема вусё равно не отражает ресльную сближенность тех или иных станций на местности - например, что от ст. Площадь Революции совсем рядом дойти до ст. Лубянка и Китай-город.. .
В 60е годы схему рисовали достаточно адекватно реальности - например, конечный участок линии на Щёлковскую показывали идущим, как и на местности, стриого на севр. Потом от этого отказались - наверное, решили, что схема стала слишком сложна, станций стало слишком много, особенно в центре.. . В обсуждавшихся проектах возвращение к географически-адекватному изображению даже не обсуждалось. И по-моему напрасно.