Валерий Мигунов

Где можно увидеть или купить новую схему московского метро с новыми станциями до 2020 года

Интересует с пояснениями когда какая станция метро в Москве откроется

Екатерина Власова

Посмотри здесь http://www.allo495.ru/content-view-3.html Кажется ее продает издательство. Ни разу не встречал правда. Схему рассматривал с помощью лупы на сайте. Думаю, что ты можешь скачать ее.

Ка
Катюшкин

Ссылку на эту схему в Интернете Вам уже дали. там вполне всё видно - сайт имеет встроенную экранную лупу.
Но говорить всерьёз о том, что именно так, как там нарисовано, так и будет - я бы не стал. Например, долгое время на схемах в вагонах метро показывали станцию Троице-Лыково как строящуюся, вводимую в строй в самом скором будущем. Линия, на которой она должна была появиться, работает. О яко бы строившейся станции больше не вспоминают, как видите.
Много лет "строили" линию лёгкого метро от станции Юго-Западная через Олимпийскую Деревню в Солнцево. Теперь больше не строят. Ни кубометра грунта так и не было вынуто.
Странная, никуда не направленная линия работает от Киевской до станции Международная. Рисовали, что дальше она должна пойти под Москва-Рекой к станции Фили. Но на самом деле она изогнута - сама станция Международная сооружена на кривой! - так, будто должна дальше идти как минимум в сторону Новозаводской улицы.
В этом году появилась цепочка метростроевских шахт - на продолжении набережной Шевченко возле наземной линии метро от Кутузовской до Филей на самом берегу реки, следующая - на пустыре на улице Василисы Кожиной. На схеме эта линия никак не трактуется! Зато ни для кого не секрет, что станции Филёвской линии, простояв полвека, рушатся и уже все подпёрты стальным прокатом. С ними, конечно же, будут что-то делать - вероятнее всего, заменять линию на подземную (ибо Покровская линия от Парка Победы до Кунцевской заменой Филёвской линии так и не стала) . Может быть, её и роют на улице Василисы Кожиной?
Линия от Савёловской к Динамо и далее к Полежаевской - затея абсолютно бредовая, но там реально уже роют. А то, что рыть еще не начали - могут двадцать раз еще передумать.
Лучше бы они наконец пассажирское движение по Малому Кольцу железной дороги открыли. Линия готова боле 100 лет назад и в настоящее время практически не используется. Организация пассажирских перевозок по ней решила бы именно те проблемы, под предлогом которых роют "второе кольцо" Открытие движения было запланировано на начало сентября 2001 года. С тех пор идёт уже тринадцатый год - о посулах больше не вспоминают...

Олег Четвертной

Оно Вам надо ?

Константин

В Доме книги на Новом Арбате видел эту схему.