Baxtiyor Maxmatkulov

Проезд в московском метро.

Подскажите, сколько стоит проезд в метро в Москве и где покупать билеты или на чём лучше ездить, если приехали группой на несколько дней?

Марина Александрова

Заранее прикиньте, сколько поездок вам предстоит. И исходя из этого покупайте билеты (в кассе любой станции метро) . Самые выгодные билеты - на 60 поездок, 1200 р.
По одному билету могут пройти последовательно несколько человек, каждый раз списывается 1 поездка.
Срок действия билета 90 дней.
Схемы метро висят в каждом вагоне и в вестибюлях станций.

Наземный транспорт используйте лишь там, где метро нет близко. Пробки, непредсказуемые интервалы.

Наталья Посыльная

1, 2 поездки по 40 руб
от 5 - начинаются скидки.
Можно купить билет с ограничением по сроку действия (дни) .
Подробнее см: http://mosmetro.ru/payment/tariff/
Билеты покупаются в кассах метро или в автоматах рядом с ними (1, 2, 5 поездок) .
Как правило билет на метро может приниматься к оплате на наземном транспорте, но отдельный билет на автобус/троллейбус/трамвай дешевле.
Наземкой стоит ездить там, где на метро не добраться и пешком не пройти - иначе всё время будете в пробках.
Но если в группе дети, предупредите их о правилах поведения в метро, выдайте миникарты/схемы метро и, разумеется, адрес где остановились.
В метро есть информационные колонны и на каждой станции полиция - на случай если кто-то потеряется.

Кобра Наталья @-@-@ К

Если с детьми, то планируйте время поездок так, чтобы не попадать в часы пик - на некоторых ветках просто адъ - либо раздавят, либо просто потеряетесь, а если группа - то запросто могут все не влезть в один вагон и кто-то останется.. .

Вот, кстати жизненно: http://ternovskiy.livejournal.com/279144.html

Анастасия Леванова

Спускаешься и покупаешь в кассе. Лучше ездить на метре, быстрее и проще.
Цену не скажу, давно не пользовался.

Александр Юрьевич

Если приехали группой - то однозначно берите билет на много поездок на всех: билет на 60 поездок стоит 1200 рублей, то есть 20 рублей поездка, на 20 поездок - 500 рублей, то есть 25 рублей поездка. По одному билету можно проходить группой, прикладывая его к турникету скольку нужно раз - "задержки", как например при пользовании безлимитным билетом на определенный срок, нет.
По этому же билету можно ездить и на наземном транспорте - при входе в автобус (троллейбус, трамвай) с билета спишется одна поездка на каждого входящего.