Карты и GPS

Проезд в Московском метро.

Надо в Москву. Будем передвигаться два дня на метро вдвоём. Расскажите как на нём сэкономить!?
Для человека, даже оказавшегося в Москве проездом, выгоднее всего пользоваться картой Тройка. Залоговая стоимость 50 рублей. На нее сразу кладёте произвольную сумму денег, и при оплате проезда ею за каждый проход в метро или наземный транспорт с нее списывают 38 рублей, если же Вы в течение не более 90 минут делаете пересадку (с метро на наземный транспорт или обратно, с одного вида наземного транспорта на другой) - с нее дополнительно спишут лишь сумму недостающую до 55 рублей и позволять сделать до истечения 90 минут сколько угодно пересадок бесплатно. Но проход в метро за 90 минут возможен лишь 1 раз - за второй проход с вас снова спишут деньги.
На каждого из вас нужна отдельная "Тройка".
Покидая Москву навсегда, карту можно сдать в любую кассу метро и получить свои 50 рублей залога назад. Вернуть непотраченный остаток денег проблематично - кажется, это как-то возможно, но я не знаю как.
Дешевле обходится только проезд по абонементу "60 поездок на метро", но если Вы не ездите на метро постоянно - вы эти 60 поездок не успеете потратить, и они пропадут. По такому абонементу можно входить в метро и компанией, приложив его к турникету сколько надо раз.
Сабира Шарипова
Лучший ответ
Андрей Медведев Мы по одной карте проходим по очереди вдвоём всегда.
у нас в Санкт Петербурге носитель электронный называют Подорожник, но суть в том, какую вы выберете оплату -есть полтора часа и есть суточные проездные и есть разовые, наверняка в Москве тоже есть суточные либо полторашки, потом, как если придется много ездить, суточные проездные лучше всего

http://www.mosgortrans.ru/passenger/fares/
1 сутки*230 ₽——
3 суток*438 ₽
Baxtiyar Ceferov
Купить карту тройка. Она стоит 50 рублей, билет тогда будет или 37 или 38 рублей стоить. Пополнять там же в кассах. Если вдруг на наземном транспорте придётся проехать, она тоже работает. И когда будете уезжать, сдадите ее обратно в кассу, вам вернут залоговую стоимость 50 рублей.
Arina И что?
смотря как часто вообще собираетесь пользоваться траспортом - и метро, и наземным. Тарифы выбирайт на мосметро ру. Способы реализиции этих тарифов там же.