Сергей Щеглов

как избавиться от ЗАМКНУТОСТИ (с девушками)?!

Добрый ВЕЧЕР!
Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет
Я не в состоянии начать разговор первым, не знаю, может это из-за нежелания "навязываться"
Я нравлюсь девушкам и я милый и симпатичный (по их мнению), но одновременно дурак

Раиса Козочка

Ты нормальный, адекватный окружающему человек. Гипертрофированный коллективизм часто производит гораздо более отталкивающий эффкет, чем здоровая обособленность и умеренная закрытость. Абсурдная компанейскость граничит с фамильярностью и стремиться к ней незачем.

Привет НУБ!! !

Минус замкнутости лишь в том, что она может начать тебя стеснять, начать жать, как старые ботинки. Не надо всем нравиться, как будто медный грошик, но не годиться и стесняться. Зажатость следует научиться преодолевать. Как это сделать?

Посоветую старое доброе правило: Fake it until you make it. Притворись таким, каким хотел бы быть, покуда не наловчишься быть им. Хорошим подспорьем в этом могли бы стать театральная студия, школа танца или хор. В хорошем драмкружке тренинг по раскрепощению - часть подготовки. Кроме того, театр может научить постигать характеры через роли, и сделать мудрее.

Подойдет и турсекция, и спорт, и другие виды коллективной жизни. А вот книги - хороши конечно, но в данном случае речь лучше практика. Теория суха, а древо жизни зеленеет. Удачи тебе, RedDragon.

Венера Арзыкулова

тебе поможет шлюха.
найди себе шлюху

Екатерина Сизова

Да точно.... Тебе поможет шлюха....

Дп
Дпомпвл

сначала алкоголь потом шлюшка

Елена Добрынина

Начнем по порядку:
Во-первых, как бы ты не хотел, подойти к девушке, начать разговор , -это твоя обязанность, как мужчины.
Во-вторых, учись. Начни с простого. Есть упражнения. К примеру, идти по улице и здороваться с незнакомыми людьми. Или устройся на работу где нужно ходить с анкетами или агитацией. Ну вообщем думай сам .
В-третьих. Ты уделяешь слишком много важности происходящему. Ты ведь не паришься, когда идешь в магазин за хлебом. Здесь точно также. Ты просто выполняешь свой долг. Тебе нравится девушка и ты к ней подходишь и строишь отношения. В любом случае хуже, чем ты не подойдешь- уже не будет.
Действуй, перестанешь боятся, "Глаза боятся, а руки делают" . Удачи!!!! Совет от Pashika)))