Кристина Ржевская

не могу избавиться от замкнутости, что делать?

не могу избавиться от замкнутости, я очень люблю петь, когда я одна всё получается, но при людях у меня сразу пропадает голос я или фальшивую или очень тихо пою, боюсь петь при них... очень хочется от этого избавиться, что делать?

Артур Ооо

Вы любите одиночество? Успокойтесь, вы не одна такая. Есть много людей, которые предпочитают одиночество. Это я к тому, что комплексовать по этому поводу не надо. Но учится нормальному общению с людьми всё таки нужно. И для начала вам нужно искать круг общения среди тех, с кем вы имеете общие увлечения и интересы. к примеру, если вы рисуете, запишитесь в изостудию, или в другой клуб или кружок. В обстановке единомышленников общаться гораздо легче. И поверьте, очень скоро у вас сложится свой, и очень интересный круг общения. Удачи вам.