Алена Новикова

один раз прогуляла работу, могут ли выгнать?

Светлана Морозова

Да, достаточно одного прогула. При этом согласно Трудовому Кодексу прогулом считается не только отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, но и в течение более 4 часов подряд. Это тебе на всякий случай. На будущее.

Лилия Наумова

теоретически могут....

Ольга Медведева

Запросто. Скажут, что навредила рабочему процессу.

Хуршед Маджидов

По ТК - да. По сути - шефу скажешь, что метеорит на капот упал и напилась с горя - один раз прокатит.

Наталия Клепикова

Я не увольняю за один прогул, но предупреждаю, что без оправдательного документа, больше без разрешения нельзя пропускать работу. Нет документа-прогул-полно желающих работать-гуляй Вася!

Sergey Borschev

Могут, но при этом должны не нарушить процедуру, учесть предшествующее повендение и отношение к труду, тяжесть проступка и последствия для работодателя.