Максим *******

Прогуляла работу. Какое оправдание придумать?

Вообщем я вчера прогуляла работу. Просто так без предупреждения и не позвонила и телефон отключила. Сегодня надо идти на работу. Какое оправдание придумать, чтобы мне поверили? Работаю там не официально.

Ирина Никифорова

В таких случаях вызывал врача на дом, но в день прогула. Громко кашлял и тому подобное. За определенную сумму он выписывал больничный (прямым текстом не говорил, просил назначить эффективное лечение) . Задним числом этого не сделать. Было большой ошибкой отключать телефон. Когда нет связи это сильно раздражает работодателя. Лучше выслушать все оскорбления, чем отключать телефон. Как вариант, сказать, что ограбили с угрозами. Сменить телефон и номер. И весь день провели в отделении. Были в шоке. Если работаете не официально, то справки из милиции не смогут затребовать. Кроме того, обычно неофициальным работникам без проблем дают день за свой счет. Необходимо наладить контакт с руководством, что бы в подобном случае относились толерантно. Однако всегда необходимо предупреждать о своем возможном отсутствии.

Медер Учбаев

Прав был Иосиф Виссарионвич, который сажал прогульшиков и опоздальщиков на 2-3 года.. . У нас за это увольняют сразу, не слушая никаких оправданий...

Султан Каландаров

скажи что тебя поймали три хача и насиловали в сауне весь день

Н*
Надя *

Терпеть не могу опаздунов, а прогульщиков тем паче. Вы гулять хотите, а другие прям жаждут выполнять Вашу работу?!

Андрей Румянцев

если рукаводитель мужчина, необходимо наладить с ним контакт, тогда и оправдания не понадобятся

@(
@юличка@ (@@@)

А Вы там работаете вообще (под работой подразумеваю только официальное оформление) ? Поскольку всё не официально, то и оправдание должно быть не официальное, но веское, возможно с юмором! Да телефон выключать, детский сад, честное слово.