Виктория

вот девочки немного поразмышляю, жду ваших ответов.

Заметила, что очень много молодых девушек до 30-ти и чуть постарше лежат на сохранении во время беременности, чего раньше даже лет 5 назад до такой степени много не было. Многие забеременеть не могут долго, а когда вот она долгожданная вторая полоска, то что-нибудь обязательно случается, либо чистка, либо выкидыш или сохранение, редко - все хорошо. больницы переполнены девочками, делающими лапароскопию и проч. более серъезные операции, лечат бесплодие и разные опухоли, заболевания не понятно откуда взявшиеся. Сложнее беременеют, сложнее рожают, чем раньше. Тетя у меня акушерка бывшая, с ней на эту тему обались - по родам согласна. Мама только из больницы, операцию "по женски" делала, говорит одни девченки, так жалко. Сестра мужа, подруга, жена напарника, и т. д. да сколько таких! все не лады с беременностями, то у одной замершая, другой кольцо на шейку матки одели, у третей еще чего, у четвертой гормоны и т. д. Вот если бы я могла, то каждой желающей дарила бы беременность.. . Мама иногда ругается, что девченки жертвы моды в подростковом возрасте - укороченных курток, но считаю глупыми ее доводы. вот, мысль свою сказала, хочу ваши коментарии узнать по поводу моих мыслей.

заыла написать - сама полгода не могла забеременеть - поликистоз яичников, думала вечность, а оказалось, что это тьфу, некоторые годами не могут, даже не представляю какое терпение нужно.

Полина Сулавко

Зря считаете мамины доводы глупыми. Это тоже могло повлиять. + Многие начинают половую жизнь слишком рано, а это может привести к некоторым заболеваниям, которые молодые девушки по незнанию, боязни признаться мамам и т. д. запускают, в следствии чего могут развиться более серьезные проблемы. К во всем прочим причинам можно добавить еще и плохую экологию и продукты непонятно какого происхождения, которые мы употребляем + все тот же Чернобыль, который рванул 27 лет назад (отсюда и проблемы у которых немного за 30 и моложе).

Владимир

у меня тоже есть такие знакомые девочки, которые не могут забеременеть, которые перенесли выкидыши или еще какие проблемы. Жалко их до слез ((( В чем причина? Не знаю, не думаю, что из-за курток коротких. Во все времена молодые девушки форсили и легко одевались (и наши мамы и наши бабушки в том числе) .
Но в то же время... Пару лет назад мама моя лежала в гинекологии в роддоме, дело было летом, когда я к ней приходила мы сидели на лавочке в роддомовском парке. Так вот, я была поражена сколько беременных (именно беременных, с животами) , лежащих в роддоме на сохранении, выходят на улицу курить!! ! В первый раз у меня отвисла челюсть, потом привыкла.
Подруга лежала в патологии, после операции по удалению трубы, в палате девочки сохраняющие беременность. И при этом ходят курить. Ее вообще трясло от этого. Она уже не первый год мечтает о ребенке, а эти....

Леночка Шенина

согласна с вами на 100%, сейчас некудышные девчонки пошли. раньше в полях рожали и все хорошо было. много детей в семьях было, а сейчас одного родить уже целая проблема. УЖАС!

Сергей Суховерхов

Что глупо то, что зимой ходят с голыми жопами и спинами, так так оно и есть.

Виктория Логина

Часто слышу такое: "вооот, по молодости себя не берегут, с кем попало спят, аборты делают" и пр. и пр. Наверное, доля правды есть. А я знаю нескольких девушек - без штанов зимой не ходили, абортов и болячек не было. А забеременеть по 10 лет не могут. И врачи разводят руками. Это счастье, если на лапару быстро отправят и вылечат! А то годами гоняют на примочки. А кто-то и к врачу не идет, богу молится. А еще работают по 10-12 часов на ногах, отсюда выкидыши и лежание на сохранении.

Ольга Гараева

а им ничего кроме выкидыша не нужно, мода такая. Дай Бог им мозгов, а то дал таблеток а мозгов не дал

Михаил Мороз

иной раз врач-дурак попадается.... вот из-за такой как раз угодила недавно на сохранение, диагноз не подтвердился, на меня врачи в роддоме круглыми глазами смотрели, когда диагноз врача из ЖК им говорила.... а так бы вообще без сохранений беременность была бы....

Ольга Есенина

Чужой жизнью не интересуюсь в таких подробностях, кто чего лечил и чего куда одевал. Не интересно это все и своими проблемами посторонних не парю.

Сергей

Все влияет. Экология, питание. .

Тамара

Оба раза лежала на сохрании - причина одна, чтобы не работать)))))

Кай Романо

А сейчас искусственные гормоны везде, в еде, часто начинают лечить гормонами чуть не с рождения, что приводит в результате к понижению выработки своих гормонов. Отсюда и большинство проблем.

Денис Кондрат

ранние аборты, экология.... все влияет сейчас редко у кого тонуса во время бер нет, а раньше такого и не знали.... картошку копали беременные

Василий Пугачёв

Я конечно не знаю что там у вас в больницах... но я родила в 29,ну и мои знакомые в возрасте 27-32 забеременели и родили без проблем, ни одна из них не лежала на сохранении... ну это так моё окружение... Общей статистикой не интересовалась....

Виталий И Эльвира Кравчун

Ну помимо коротких курток подумайте ещё про нашу чудо-экологию, про то чем питаемся (генномодифицированные продукты) , консервируем себя ими, + стресса с каждым днем все больше+ многие до того сначала за карьерой гонятся что когда вроде бы уже и можно "заматереть" - а здоровьичко уже и не то.. . Вот и результаты.. . Печально, но может возрадится у нас еще здоровое материнство, если люди сделают правильные выводы