Светлана Орлова

корпус для жесткого доступ ноутбука

Умерла система, на рабочем столе важный файл, как подсоеденить жесткий диск к другому комьютеру? Возможно достать будет этот файл?

Константин Самойлов

Ставьте его на другой комп и всё. Если некуда, тогда приобретите за 200 руб контейнер и подключите как внешний к любому компьютеру.

S.
Strannik ....

да возможно

Алексей Смирнов

Да возможно. Надо вскрыть корпус, извлечь жёсткий и подсоединить по двум проводам к другому стационарному пк. 1 провод обычно красного цвета это провод для обмена данными между материнской платой и диском (Сата называется), подключается по разьёмам соответствено сата а второй провод это питание и тянется от блока питания и подключается напрямую к жёсткому диску. Также не стоит выставлять систему на ж. диске из ноутбука загруженной потому как она просто может не запускатся изза несоответствия драйверов для материнской платы и в редких случаях видеокарты.