Ooo Ooo

уехала на похороны, было воскресенье, заявление не написано а вернувшись увольняют с работы.... это законно или нет???

Ал
Алена

Я Вам ответил в предыдущем вопросе: Не могут уволить! !

Если дело дошло до увольнения то составляйте иск и в течение 1 месяца подавайте в суд.... Кстати, а у Вас было затребовано объяснение? Если нет то это еще один "косяк" работодателя!!!

Светлана Жильцова

Незаконно. Кажется, если вас хотят уволить. то вам об этом за 2 месяца должны сообщать.

Кирилл Перелыгин

я не поняла, сколько рабочих дней вы пропустили, один, воскресенье?

Ксения Абрамова

Законно.
Можно было уведомить почтой, вплоть до электронной (но официально).

Irina Klimokhina

Если отсутствовали более 4х часов.

Татьяна

Естественно- у вас ПРОГУЛ

Yu
Yuriy

Вполне законно.