Маша Мухина

Добрый день. Зарегистрировала ООО в январе 13 года, посоветовали перейти на упрощенку, когда вникла в это все поняла

зря это сделала, можно ли сейчас каким нибудь образом перейти на общий режим налогообложения? Может кто то сможет помочь? Тракторозаводская налоговая.

Ольга Метелькова

Можно, если превысите лимит по численности например, вы автоматом "слетаете" с упрощенки.

Элеонора Каширская

Посмотрите все пункты, когда вы не можете применять УСН и сделайте то, что проще всего.

Тим

Хорошо, что вы поняли, что лучшая система налогообложения - это ОСНО. Да, перейти можно только с нового года. Но если вы столкнулись с НДС и не хотите терять хороших покупателей вашей продукции, то отпускайте ее им с НДС. Правда, придется платить этот налог без получения вычетов, но, наверное, этот риск стоит свеч и себя оправдает. Может быть, часть суммы реализации официально не проводить, чтобы меньше было налога. Короче, думайте...

Сергей Танцаров

можно просто пойти в налоговую и написать заявление о переходе на общий режим. с УСН на ОСНО можно перейти в любое время. это вот обратный процесс более проблематичен и ограничен временем