На
Наталья

Брекеты царапают десны и щеки.. Подскажите мазь для заживления? желательно с обезболивающим эффектом..

А"
Андрей ""

солкосерил дентальная паста и полоскание любым антисептиком хлоргексидин. настойка прополиса, ротокан

Виктор Семилетов

холисал, но может дать противоположный эффект.. . У меня иногда от него ранки на слизистой начинают кровить и хуже заживать (язвочки как от стоматита) . Но попробовать стоит, обезболивает хорошо, даже детям советуют
метрогил дента - без обезбливающего эффекта
хлоргексидин 0,05% - хорошо заживляет, тоже без обезболивания

Подойдите к ортодонту, может быть там у вас кусочек пластины отогнулся и царапает.

Анатолий

попросите у вашего ортодонта воск специальный.
я за неимением воска покупала мазь солкосерил. орт сказала мне мазать ею места, где натерла брекетами. но для меня более эффективно оказалось залеплять им сами брекеты, которым я натирала щеки. мазь довольно густая, поэтому сразу не отвалится и не размажется по рту.
для самих ранок - метрогил дента.

Владимир Казаков

хлоргексидин полоскать и компрессы, любай мазь от ран (спасатель например) мазать, много на рану открытую не намажель, особенно что касается обезболевающих. их можешь пить в виде таблеток если уж сильно болит.

Клара Дорджиева

Метрогил Дента

Лея Премыслер

Камистад попробуйте и обезболит и заживет быстро

Андя

с ходите к врачу томже и всё